как сделать изменения в /sys/module/ */parameters постоянными?

В системах Unix (и аналогах )основная документация должна быть доступна, например.man cc(или как называется ваш компилятор ). Это даст вам обзор использования, включая соответствующие переключатели командной строки. Это особенность Unix, но при некоторой экономии дискового пространства при установке может не быть руководств в строке (, но сэкономленные несколько десятков мегабайт в настоящее время не стоят хлопот ).

Более подробная документация (например, компилятор, заявляющий о соответствии стандарту ISO, должен иметь документацию, подробно описывающую, как он обрабатывает различные зависимости реализации, другие могут обрабатывать расширения языка )также могут быть в сети или на бумаге. только, или доступны от поставщика каким-либо образом. Общих правил нет, извините.

Возможно, вам следует сузить свой вопрос до компилятора (s )и интересующей среды, а также точной точки интереса.

Для вашего конкретного вопроса общие соглашения для исходных файлов C++: *.C, *.cc, *.cpp; с файлами заголовков, называемыми *.hh, *.hppили просто *.h(, например C ). Поскольку это управляется строками #include, написанными программистом, это более или менее произвольно (, и текущий стандарт использует имена файлов без расширения для стандартных заголовков ). Многие компиляторы C++ воспринимают файлы с именем *.cкак обычный C, в других вы можете давать произвольные имена файлам и сообщать о содержимом с помощью переключателей командной строки.

Имена файлов могут иметь значение, если вы используете какую-либо форму IDE (Интегрированная среда разработки ), она может требовать определенного соглашения об именах. Опять же, полное утверждение невозможно, найдите и проверьте его документацию (, возможно, в какой-то справочной функции в строке ).

1
09.10.2021, 13:35
1 ответ

Это не вызвано обновлением вашего ядра --это просто вызвано перезагрузкой. /sysне является «настоящей» файловой системой на диске — это прямой доступ к интерфейсам ядра, но представленный как виртуальная файловая система. Таким образом, ничто нигде не записывается, что сохраняется постоянным образом, когда вы вносите изменения в эти файлы. (Или "файлы", наверное.)

Как вы где-то читали, вы можете указать параметр в командной строке ядра. В случае, который вы объяснили выше, это будетusbcore.autosuspend=-1

У нас есть статья о настройке аргументов командной строки ядра в Fedora Linux в журнале Fedora. Рассказ:

 grubby --update-kernel=ALL --args="usbcore.autosuspend=-1" 

, а затем он сохранится после перезагрузки (и всех последующих обновлений ядра ).

2
11.10.2021, 03:54

Теги

Похожие вопросы