Fedora :Как загрузиться в LiveOS из.iso?

Джордж,

Для этого не следует ставить в очередь отдельную команду sbatch. Если вы использовали стек OpenHPC, вы могли бы использовать wwsh ssh -a вместо -aдля всех или, альтернативно, заменить его узлами, на которых вы хотите запустить команду.

Что касается того, чтобы сделать это из вашего существующего пакетного сценария, рассматривали ли вы возможность использования expect? Программа expectпозволит вам ввести что-то вродеsend -- "t\r"(символа t, за которым следует клавиша возврата ), если время, необходимое для запуска ввода, будет детерминированным. Если вам нужна дополнительная информация о expect, посмотрите что-нибудь вродеhttps://likegeeks.com/expect-command/.

По моему опыту, может быть полезно, если в вашем кластере не так много места или вы хотите добиться максимальной производительности, используя подход только из командной строки вместо установки x11 в системе (или, по крайней мере, ее необходимых частей. бежатьxdotool). Это будет зависеть от уровня личного комфорта.

1
08.10.2021, 16:49
1 ответ

Это оказалось правильным пунктом меню для меня.

menuentry "Fedora 34" --class fedora {
    set isofile="/Linux/fedora.iso"
    loopback loop ($BOOT)$isofile
    linux (loop)/isolinux/vmlinuz iso-scan/filename=$isofile root=live:CDLABEL=Fedora-WS-Live-34-1-2 rd.live.image ro
    initrd (loop)/isolinux/initrd.img
}

Судя по всему, inst.stage2указывает на источник установки.(Источник)

Так что мне пришлось удалить это и добавить эти аргументы, чтобы он загружался в среду Live:iso-scan/filename=$isofile root=live:CDLABEL=Fedora-WS-Live-34-1-2 rd.live.image.

Без iso-scan/filename=$isofileне удалось найти файл.iso.

root=live:CDLABEL=Fedora-WS-Live-34-1-2выглядит как расположение chroot. Вы можете найти CDLABEL, смонтировав файл.iso. Я предполагаю, что использование UUID также может работать, но не проверял его.

Не совсем уверен, что делает rd.live.image, но это определенно выглядит уместно, не так ли? :p Похоже, это черновой вариант. Вероятно, просто дайте ему знать, чтобы использовать среду Live.

1
08.10.2021, 18:54

Теги

Похожие вопросы