Действительно ли это жизнеспособно для выполнения Живого Linux на Ноутбуке с провальным жестким диском?

Примечание: 9.x ответвление читателя было EOL'd с 26 июня 2013. Если Вам нужна собственная поддержка Adobe Reader на Linux, 9.x Ваша единственная опция! 10 не перечисляет Linux, как поддерживаемый, и вероятно никогда не будет. Больше на нем слишком здесь: Adobe отказывается от Linux.

Многие могут подвергнуть сомнению уместность необходимости в Adobe Reader, но существует несколько вариантов использования, которые просто не обеспечивают версии с открытым исходным кодом чтения инструментов. Подписание документов, заполнение форм и печати являются всего несколькими из этих вариантов использования, где Ваша единственная опция состоит в том, чтобы использовать Adobe Reader!


Для установки Adobe Reader на Хрипящем или более высоком, можно использовать следующие шаги.

Шаг № 1 - загрузка

Adobe поддерживает все официальные версии Adobe Reader на их FTP-сайте, таким образом, можно просто пойти туда и загрузить последнюю версию, упакованную как a .deb файл.

Если Вы перейдете к 2-му URL выше, то Вы доберетесь до страницы, которая похожа на это:

                 ss #1

От этой страницы можно выбрать что бы ни случилось, чтобы быть последней версией Читателя в то время, когда Вы пытаетесь сделать это. Для этого примера мы будем загружать 9.5.5, таким образом, мы выберем ту ссылку.

Это возьмет нас к другой странице со ссылкой, "enu". Это обозначает, что мы загружаем английскую версию инструмента. По-видимому, они только предлагают пакет на этом языке. Я не 100% на этой конкретной точке, но неважно, мы нажимаем на.

   ss #2

В этой точке мы должны быть в этом URL:

Отсюда мы можем загрузить .deb файл. Я обычно делаю это использование wget как так:

$ wget ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/unix/9.x/9.5.5/enu/AdbeRdr9.5.5-1_i386linux_enu.deb

После выполнения этого у нас должен быть файл, AdbeRdr9.5.5-1_i386linux_enu.deb. Теперь мы готовы установить его.

Шаг № 2 - установка

Файл, который мы просто загрузили, является 32-разрядной версией Adobe Reader. Adobe только предоставляет Читателю как 32-разрядный двоичный файл, нет никакого 64-разрядного варианта, но это прекрасно подходит, мы просто должны установить его немного по-другому, чем большинство .deb пакеты.

  1. Сначала мы должны добавить 32-разрядную архитектуру к нашей системе (мультидуга), затем обновить.

    $ sudo dpkg --add-architecture i386
    $ sudo apt-get update
    
  2. Теперь попытайтесь установить Adobe Reader

    $ sudo dpkg -i AdbeRdr9.5.5-1_i386linux_enu.deb
    

    Затем скажите склонный зафиксировать любые поврежденные установленные пакеты. Это, казалось бы, было бы взломом, но это в основном добирается apt сделать тяжелый подъем для нас и установить/устранить любых пропавших без вести или поврежденные пакеты с относительно небольшой суетой.

    $ sudo apt-get install -f
    
  3. С другой стороны, можно использовать gdebi. Это автоматически разрешит зависимости.

    $ sudo apt-get install gdebi
    $ sudo gdebi AdbeRdr9.5.5-1_i386linux_enu.deb
    
  4. Теперь, пытаясь запустить acroread с

    $ acroread
    

    дает

    /opt/Adobe/Reader9/Reader/intellinux/bin/acroread: error while loading shared libraries: libxml2.so.2: cannot open shared object file: No such file or directory
    

    Adobe забыл зависимость. Мы можем выяснить который пакет установить использование apt-file.

    $ apt-file search libxml2.so.2
    

    который дает libxml2. Таким образом, мы делаем

    $ apt-get install libxml2:i386
    

    устанавливать i386 версию libxml2.

  5. Теперь вызовите acroread использование некорневой учетной записи.

    $ acroread
    

    Вот снимок экрана Acrobat Reader, работающего на Хрипящем Debian.

Примечание: Adobe устанавливает Acrobat Reader в /opt, который непригляден, и в нарушение FHS.

   ss #3

Ссылки

2
07.04.2015, 05:16
4 ответа

У меня были серьезные проблемы с действительно работающими с живым USB, а также живой DVD на новом ноутбуке без каких-либо проблем, его HD работает нормально, но я хотел пробуть системы Linux, не изменяя систему загрузки на мой HD.

Проблемы потерпели неудачу и замораживаются после часа использования или около того, например, в течение длительного загрузки. Но это означало, что я не мог просто оставить компьютер, чтобы сохранить изменения.

У меня есть теория о том, почему это произошло и неизбежно, но на самом деле не знает. Поэтому я не буду уточнить мою теорию.

Друг сказал мне, что живой CD может, по крайней мере, с Ubuntu, использоваться в «постоянном» режиме, так что после выключения и включения некоторых ваших предпочтений и т. Д. Действительно сохраняется. Но мой ноутбук на Live Fedora разбился, пытаясь скачать изображение Ubuntu .... А по второй попытке он был поврежден, поэтому я просто отказался от попытки прожить живой компакт-диск или живой USB.

Так что мой совет не делает это, кроме как временная аварийная мера.

0
27.01.2020, 22:00

Вы можете полностью вывести жесткий диск. Затем используйте Live CD, просто Aslong, поскольку вы не хотите что-либо сохранить. Если вы не решите подключить внешний USB-накопитель в компьютер: это будет работать.

Я использую изображение Live Linux, если II используйте чужие компьютерные или публичные компьютеры.

Обратите внимание, что обновления не могут быть применены, поскольку у него нет места для их хранения.

1
27.01.2020, 22:00

Вы можете запустить ноутбук (или другой компьютер) с отсутствующим/неисправным жестким диском несколькими способами.

  1. true live: операционная система загружается с компакт-диска, на который вообще нельзя записать. Это будет работать нормально до тех пор, пока вы не захотите ничего сохранять. Дополнив его флешкой или другим USB-накопителем, можно обойти это ограничение.
  2. в основном вживую: операционная система загружается с носителя для чтения, например, с USB-флешки, но не пытается на нее записать. Второй диск или раздел будет работать, как описано выше.
  3. Установка на съемный носитель: это установка операционной системы на съемный носитель (часто в USB), который, как обычно, читает и записывает на диск.
  4. сетевые варианты выше: нет cd? нет проблем! часто можно загрузиться по сети. Я реализовал сетевые варианты всех трех вариантов, перечисленных выше.

Единственным ограничением является то, что вы должны иметь устройство загрузки, отличное от внутреннего жесткого диска. Обычно можно загрузиться с usb, cd или ethernet. Я также видел брандмауэр, оптоволоконный канал и Wi-Fi, но они встречаются реже.

2
27.01.2020, 22:00

На самом деле у меня был друг с маленьким нетбуком dell с неудачным микропроцессором; я установил ubuntu lucid на флешку, и он загрузился с нее, был очень доволен результатами.

Что касается вопроса о разметке usb-дисков, помните, что windows распознает только первый раздел на съемном диске, так что имейте это в виду при установке :)

.
1
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы