Не удалось установить openjdk в Debian Stretch

$ { echo 'table|NAME'; jq -r '"\(.table.string)|\(.NAME.string)"' file; }
table|NAME
ABC|A
ABC|A
ABC|B
ABC|A
ABC|B

Это использует jqдля анализа данных из каждого объекта JSON, создавая строку для каждой строки вывода, которая содержит имя таблицы и строку NAME, найденную в объекте.

Заголовок создается с помощью простого echo.

0
22.09.2021, 21:41
1 ответ

Пакет openjdk-8-jdkдоступен в репозиториях, используемых образом Docker python:3.7-slim-stretch. Я только что запустил ваш Dockerfile в своей системе, и у меня не было с ним абсолютно никаких проблем, точно так же, как вы показали его в своем первом фрагменте кода.

Несколько советов, которые могут быть правильными или неправильными, поскольку я не знаю, какая у вас система:

  1. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия образа Dockerpython:3.7-slim-stretch. Если вы загрузили его больше месяца назад, скорее всего, у вас нет последней версии (на момент написания, указанное изображение было изменено месяц назад, что я проверил здесь).

    Для этого просто запустите:

    docker pull python:3.7-slim-stretch

    На всякий случай вы также можете очистить кеш сборки Docker с помощью:

    docker builder prune -a

  1. Обновите Docker (, если вы можете и не хотите препятствовать совместимости с некоторыми другими элементами вашего рабочего процесса ). Как это сделать, зависит от системы к системе и от предпочтительного метода установки. Это большая натяжка, но в вашей версии может быть какая-то мошенническая ошибка, о которой не нужно заботиться.

  1. Проверьте свою процессорную архитектуру , так как разные архитектуры получают разные пакеты, поэтому тот факт, что мне удалось запустить ваш Dockerfile, может ничего не значить для вас, если вы, например, arm, пока я наi386(которым я являюсь ). Зависимости также варьируются от арки к арке, так что это может быть проблемой для изучения. Проверка точного имени пакета и установленной версии, когда вы смогли установить openjdk-8-jdk, наверняка поможет определить все его зависимости с помощью быстрого поиска в Google и сравнить их с зависимостями пакета в репозитории по умолчанию.

Без дополнительной информации о вашей системе и отладки контейнера, созданного с вашей стороны, я не могу быть более точным, поэтому я надеюсь, что это хоть немного поможет.

Редактировать, чтобы бот сообщества не жаловался :ОП хотел знать, почему существует необходимость делать что-то, что не должно требоваться, и я ответил, что это на самом деле не требуется, и привел 3 причины, почему это может быть дело. По сути, я могу предположить здесь только пару вещей, не имея дополнительной информации о системе OP, но похоже, что OP нужно было добавить дополнительные репозитории из-за их процессорной арки (снова, длинный выстрел, не могу подтвердить без больше информации о тестовом примере ).

2
22.09.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы