ошибка загрузки debian

Вы заявляете, что файл учетных данных содержит те же имя пользователя и пароль, которые вы используете для SSH на машине. Возможно, это не то же самое.

Когда вы монтируете общий ресурс CIFS, вы указываете имя пользователя, которое известно Samba ( smbpasswd -a $ newuser ), и для этой учетной записи также требуется учетная запись-аналог UNIX, то есть пользователю Samba требуется UNIX. аккаунт с таким же именем. Однако пароль может быть другим.

Проверьте, можете ли вы смонтировать его вручную, и подтвердите свой пароль Samba с помощью smbpasswd или измените его на что-нибудь, а затем смонтируйте.

Это также может быть selinux, я не уверен, он мог выдать другую ошибку. Проверьте, включен ли selinux на сервере Samba

getenforce

Если он включен, вы можете попытаться временно отключить его

setenforce 0

И посмотрите, работает ли он.

1
16.12.2018, 23:54
2 ответа

Похоже, проблема с драйвером! Не бойтесь, это поправимо, но вам придется испачкать руки.

Судя по некоторым раскопкам, проблема связана с драйвером nvidia.

https://askubuntu.com/questions/778832/16-04-wont-boot-after-latest-updates

Это имеет смысл, так как мы видим из вывода, что многие из ваших прошивок дают сбой, включая wifi (iwlfwifi ), bluetooth (ict ), Intel Graphics (i915 )., и видеокарта nvidia (nouveau ). Вы можете подтвердить это с помощью команды lsmod | grep "название прошивки". Если их нет, прошивка не загружается.

Вы также можете попробовать утилиту lspci и проверить свою сетевую и графическую карты, чтобы убедиться, что на них загружен правильный драйвер.

Это классическая проблема, так как debbian не всегда хорошо взаимодействует с драйверами, особенно с теми, которые он считает «не -бесплатными», т. е. не придерживающимися принципов открытого исходного кода. «Думайте о свободе -речи, а не о бесплатном -пиве» -RMS.

Вот несколько советов, которые помогут вам приступить к устранению проблемы:

1 ). загрузитесь с USB, смонтируйте диски,и chroot в систему.

sudo mount /dev/sda2 /mnt
sudo cp /etc/resolv.conf /mnt/etc/resolv.conf
sudo chroot /mnt

2 ). отредактируйте свой /etc/apt/sources.list, включив в него компоненты non-free.

sudo nano /etc/apt/sources.list

добавить contrib non-freeв каждую строку репозитория:

deb http://deb.debian.org/debian stretch main contrib non-free

3 ). обновление и обновление

sudo apt-update && sudo apt-upgrade

4 ). Если это не сработает, возможно, вам придется установить драйверы вручную. Начните с определения вашей карты nvidia через lspci. Затем погуглите карту, чтобы найти подходящий драйвер для debian linux и установить его. Это хорошее место для начала:

http://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/firmware/

Если у вас есть правильная прошивка, вы можете распаковать ее и установить (, предполагая, что это.tar.gz, например, по предоставленной ссылке ), используя:

cd ~/Downloads    
tar -xzvf FIRMWARE_PACKAGE_NAME
dpkg -i *

Проблемы с прошивкой могут быть очень неприятными, но обычно их легко решить, если понять, что происходит.

4
27.01.2020, 23:18

Ладно, я думаю, проблема была в драйвере. В итоге я попытался установить Ubuntu и нашел кучу статей о проблемах с nividia. В итоге я изменил файл grub Ubuntu, чтобы он снова содержал без кавычек «nouveau.modeset = 0». Я совершенно не уверен, что именно здесь происходит, но, вероятно, есть аналогичный способ заставить его работать в Debian. Думаю, я все же буду использовать Ubuntu.

0
27.01.2020, 23:18

Теги

Похожие вопросы