Каков предпочтительный способ считывания данных с устройств пространства ядра в процессы пространства пользователя?

Проблема здесь в том, что ваш дистрибутив содержит более старую версию GNOME -shell -common (3.28 ), когда для gnome требуется как минимум 3.4 -tweak -tools

Это проблема распространения, а не ваша проблема

РЕДАКТИРОВАТЬ:по-видимому, 3.28 на самом деле новее, чем 3.4. Тем не менее, это пока проблема с вашим дистрибутивом

0
20.08.2021, 01:01
1 ответ

Одним из вариантов может быть создание пользовательской файловой системы и предоставление доступа к вашим данным путем ее монтирования. Возможно, чистым решением является файловая система пространства пользователя -или какой-либо вариант только пространства пользователя -, такой как древний mtools(1)для чтения/записи файловых систем FAT.

В любом случае это сильно зависит от использования указанных данных. Если производительность не является действительно критической, чисто пользовательское решение, вероятно, проще всего построить и наиболее гибкое / перспективное. Возня в пространстве ядра гарантированно очень скоро оставит вас наедине с бешеной скоростью разработки, если только вам не удастся включить свои вещи в официальное ядро ​​или строго придерживаться только использования официально экспортированных интерфейсов. в ваших модулях.

0
20.08.2021, 10:26

Теги

Похожие вопросы