Ни одна из программ Linux не работает кроме 'CD'

Dlink или linksys с debian. minix также.!

3
15.01.2014, 09:29
4 ответа

/lib/ld-linux.so.2 динамический загрузчик для динамично связанных исполняемых файлов, который является почти всеми ими. А именно, /lib/ld-linux.so.2 стандартный путь для динамического загрузчика на i386 (32-разрядные) системы. Этот файл должен существовать и быть допустимым (это может быть символьная ссылка), иначе почти никакая программа не сможет запуститься (программы, которые уже работают, такие как Ваша оболочка, не затронуты).

Попытайтесь воссоздать динамический загрузчик. Надо надеяться, у Вас уже есть он где-нибудь, но в неправильном месте. Ищите его. Обратите внимание, что можно использовать echo * перечислять содержание текущего каталога.

При нахождении динамического загрузчика где-нибудь можно использовать его для создания символьной ссылки в правильном месте. Скажите нахождение этого /lib32/ld-linux.so.2 выглядит допустимым, затем можно работать

/lib32/ld-linux.so.2 ln -s /lib32/ld-linux.so.2 /lib/ld-linux.so.2

Вероятные каталоги /lib, /lib32, /usr/lib, /usr/lib32. Вероятные имена имеют форму ld-*.so.

Ваша система может все еще быть повреждена другими способами, но по крайней мере Вы сможете продолжать идти. Обратите внимание, что Вы никогда не должны копировать файлы вручную внутри /lib или /usr, кроме под /lib/modules и /usr/local.

5
27.01.2020, 21:09
  • 1
    Спасибо. Почти все подошло после соединения/usr/lib с / lib. Но затем, должен был удалить все двоичные файлы, установленные через tarball, и также переустановить немного эквивалентных пакетов, которые обеспечивают подобные библиотеки для получения, система входят в систему графического режима. Наконец эта система в порядке без проблемы, за исключением того, что она все еще не поддерживает конкретный драйвер, который я пытался скомпилировать. Оказывается, что часть того драйвера зависит от собственных технологических источников, для которых еще не выпущены Intel. Графика PowerVR, чтобы быть конкретным. –  Rahul 16.01.2014, 20:06

Много зависит от того, что точно Вы распаковали в свою систему. Обычно использование tar устанавливать вещи в системе с управлением пакетом - Bad Idea (TM). Мое предположение было бы Вами, использовал tarball для другого распределения, или оно правильно не создало некоторые символьные ссылки. Другими словами, я предполагаю, что корень проблемы мог бы быть /usr - / слияние. Но много других вещей, возможно, пошло не так, как надо.

5
27.01.2020, 21:09
  • 1
    Действительно. Некоторое время с rpm -V вероятно, гарантирован. –  derobert 15.01.2014, 01:05

Причина cd работы состоят просто в том, потому что это - внутренняя команда bash и не внешняя программа. Другие встроенные команды как echo должен работать также.

Это, по крайней мере, объясняет, почему это работает, но не решает проблему того, что повредило Вашу внешнюю установку команды. Для этого я пошел бы для восстановления от резервного копирования после начальной загрузки от спасательного раздела (или CD, если у Вас нет этого).

1
27.01.2020, 21:09

При компиляции вы включены формат файла ELF и OUT? И compat32? Когда вы компилируете, убедитесь, что все «стандартные» варианты стандартного ядра включены Лучший способ - это

cd /usr/src/linux(must point to your new sources)
zcat /proc/config.gz > .config
make clean
make oldconfig
#answer only if sure and use a lot the ?
make,make install
etc etc

, конечно, прежде чем собрать ядро ​​резервную копию не плохая идея Извините мой английский немного плохо

0
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы