Как запустить графический интерфейс перед входом в систему?

Netstat ouput показывает, что Вы только принимаете соединения с помощью IPv6. Необходимо настроить сервер, чтобы также связать с портом 80 на адресе 0.0.0.0.

Fedora идет с инструментом, который можно использовать для конфигурирования брандмауэра. Постарайтесь не смешивать с iptables непосредственно.

4
10.09.2013, 16:21
4 ответа

Вы могли попытаться изменить runlevel в /etc/inittab файл от id:3:initdefault: кому: id:5:initdefault:.

3
27.01.2020, 20:52
  • 1
    Да. Я полностью забыл об этом.. Был потерян, изучив материал менеджера по оформлению.. Я отчасти ожидал после установки графического сервера, что некоторый пакет сделал inittab для меня :) –  amyassin 10.09.2013, 16:19

В моей системе Debian 7 с почтенным sysVinit и Gnome3 как настольная среда запуск графической среды на изменение runlevel к графическому runlevel (runlevel 2, rc2) выполняется сценарием gdm3 init - /etc/init.d/gdm3, symlinked в /etc/rc2.d/S20gdm3 (/etc/rc2.d/S20gdm3 -> /etc/init.d/gdm3).

gdm3 ответственен за выполнение Xserver и графической зазывалы. Если Вы планируете использовать скелет X без какой-либо настольной среды, вероятно, Вы испытываете необходимость в аналоге того сценария для xdm. Иначе рассмотрите установку настольной среды, такой как Gnome или KDE.

Если Ваша система уже имеет xdm (и его сценарий запуска в /etc/init.d/) установленный, необходимо запустить его после переключения на значение по умолчанию runlevel (или изменить значение по умолчанию runlevel). Таким образом, Ваш /etc/rcX.d (где X Ваше значение по умолчанию runlevel указанный в /etc/inittab) должен содержать сценарий S##xdm, где ## некоторое число, например, 20 (точное число зависит от порядка, в котором Вы хотите, чтобы Ваши init сценарии были выполнены, потому что S19 выполняется перед S20), и S##xdm должна быть символьная ссылка на /etc/init.d/xdm (выполненный sudo ln -s /etc/init.d/xdm /etc/rcX/S##xdm создать ту символьную ссылку).

Здесь Вы видите пример конфигурации XDM: http://tldp.org/HOWTO/XDM-Xterm/config.html

2
27.01.2020, 20:52

Я узнал, что это изменилось в Oracle Linux 7 , когда пытался следовать совету Варада.

Если вы посмотрите файл inittab в системе OL7, вы увидите следующее:

# systemd uses 'targets' instead of runlevels. By default, there are two main targets:
#
# multi-user.target: analogous to runlevel 3
# graphical.target: analogous to runlevel 5
#
# To view current default target, run:
# systemctl get-default
#
# To set a default target, run:
# systemctl set-default TARGET.target

Я выполнил следующее:

sudo systemctl set-default graphical.target

и теперь он загружается в GDM (который, конечно, вы должны были установить для этого работать).

0
27.01.2020, 20:52

Попробовав все ваши предложения и потерпев неудачу, я попробовал следующее :установить "GNOME", а затем startx... Это сработало как шарм, весь день я пытался перейти из командной строки Oracle Linux 7.4 в среда рабочего стола :D

1
27.01.2020, 20:52

Теги

Похожие вопросы