Работайте Java GUI раздражают начальную загрузку системы Lubuntu

http://dailypackage.fedorabook.com/?/Чахивы/158-system-recovery-week-Rescue-mode-and-wreinstalling-greub.html

, когда система Слишком поврежден, чтобы разрешить загрузку с жесткого диска, необходимо загружаться с другой среды. Установочные диски Fedora поддерживают «Rescue Mode», в котором система загружается с компакт-диска, а разделы жесткого диска необязательно смонтированы для доступа.

Чтобы получить доступ к этому режиму, загрузиться от вашей установки Media Fedora и выберите «Rescue Установленную систему» ​​из меню загрузки, используя клавиши со стрелками и введите или нажав клавишу R (если вам нужно сначала редактировать параметры загрузки - Отключить ACPI, например - перейдите к опции Rescue с помощью клавиш со стрелками и нажмите на вкладку «Нажать»).

Керенель загрузится с компакт-диска, и система предложит вам выбрать стиль клавиатуры и язык из прокрутки списков опций. Затем вам будет предоставлена ​​возможность включить сетевые интерфейсы в системе, либо введя информацию IP или с помощью DHCP.

Затем система представит диалоговое окно, заявив, что среда Rescue будет находить и устанавливать файловые системы из установки Fedora Hard Disk, и спрашивает, хотите ли вы продолжить. Это критический вопрос: если ваши файловые системы не повреждены, и вы хотите получить доступ к ним данные, вы можете выбрать «Продолжить», параметр по умолчанию. Если вы обеспокоены состоянием ваших файловых систем и хотите убедиться, что они не будут изменены, но все же хотят получить доступ к ним, выберите только для чтения. Если ваши файловые системы повреждены, у вас есть множественные установки Fedora, или вы хотите выполнить операцию, такую ​​как уменьшение размера корневой файловой системы, выберите «Пропустить». После некоторых дополнительных сообщений вам будет представлен подсказкой корневой оболочки. Если вы решили продолжить с помощью монтажа чтения / записи ваших файловых систем, все файлы из вашей установки Fedora должны быть доступен под / mnt / sysimage - поэтому файл normal / etc / passwd будет доступен в / mnt / sysimage / etc / passwd.

Хотя обычные команды и коммунальные услуги Fedora доступны в режиме спасения, большинство из них не будут работать из-за измененных путей. Вы можете работать по этой проблеме, временно изменяя корневой каталог, используя команду chroot:

Chroot / mnt / sysimage

Однако необходимо знать, что файлы в установленные файловые системы Fedora не будут обновлены во время спасения Процесс загрузки режима, включая / etc / mtab и / var / log / messages. Вы можете компенсировать это в течение некоторой степени, получив информацию из других мест (например, DMESG для сообщений ядра и / ProC / Mounts для получения информации о монтаже).

Если вы были вынуждены использовать Rescue Mode, потому что код загрузчика GRUB вашей системы поврежден или был перезаписан еще одним загрузчиком, вы можете переустановить загрузчик GRUB в режиме Rescue:

Запустите оболочку Grub с командой GRUB :

GRUB

Процизирующие устройства для угадания приводов BIOS. Это может занять много времени.

GNU GRUB версия 0,97 (640k нижняя / 3072к верхняя память)

[Минимальная редактирование линии Bash - поддерживается. Для первого слова, вкладка Перечисляет возможные команды. Где-нибудь еще вкладка перечисляет возможную Завершение устройства / имена файла.] GRUB>

Используйте команду «Найти», чтобы найти раздел, содержащий загрузочные файлы, поиск /GRub/Grub.conf (или /boot/grub/groub.conf, если это не удается). Grub будет сообщать об разделах, используя свой собственный синтаксис:

GRUB> Найти /grub/groub.conf (HD0,0)

Используйте команду root для настройки раздела, из которого должны быть загружены загрузочные файлы (используйте идентификатор раздела на шаге 2):

GRUB> ROOT (HD0,0) Тип файловой системы - Ext2FS,Тип раздела 0x83

Идентификатор раздела от шага 2 можно преобразовать в идентификатор диска, удаляя номер запятыми и раздела - например, раздел (HD0,0) находится на приводе (HD0). Используйте команду setup с помощью этого идентификатора привода для установки кода загрузчика загрузчика GRUB:

GRUB> Настройка (HD0)

Проверка, существует ли «/ Boot / Grub / Stage1» ... Нет Проверка, существует ли «/ Grub / Stage1» ... Да Проверка, существует ли «Grub / Stage2» ... Да Проверка, существует ли «/ GRUB / E2FS_STAGE1_5» ... Да Запуск «встроен / GRUB / E2FS_STAGE1_5 (HD0)» ... 16 секторов встроены. успешно Запуск «Установка / Grub / Stage1 (HD0) (HD0) 1 + 16 P (HD0,0) / GRUB / Stage2 /Grub/grub.conf" ... успешно Сделанный.

Выход из раковины GRUB с помощью Quit:

Grub> Quit #

-1
25.02.2015, 07:31
2 ответа

После большого устранения неполадок и помогите от @anthon Anthon, мне наконец-то удалось достичь того, что я хотел. Проблема ведь было то, что X Server не было достаточно времени для загрузки. XServer был запущен из Lightdm, который был наверху, и мой сценарий начался с INIT.D.

Кажется, что если монитор подключен X Server начинается ранее, и мой скрипт в init.d не сбился.

Простой Команда 10 , чтобы остановить выполнение скрипта, пока X Server не запустил трюк. Однако это догадка времени, когда X Server начнется. Так что более элегантное решение было бы проверить, когда настольный стол запускается, а затем запустите мое приложение. Для достижения этого я вставил следующие строки перед запуском моего скрипта.

while [ -z $(pidof lxsession) ]; do
   echo "LXSession not started yet, waiting for 2 secs"
   sleep 2
done

С -Z $ (PIDOF LXSSESSE) Я проверяю, является ли возвращенная строка PIDOF NULL. (Так что нет PID для процесса LXSession). Как только начинается LXSession, цикл отменяется, и сценарий перемещается на выполнение моего приложения Java, которое теперь находит X Server и работает нормально.

Спасибо всем за вашу помощь. Я надеюсь, что другие люди помогают этой теме и не пытают, как я!

0
28.01.2020, 05:13

Вы можете иметь любое приложение, выполненное с виртуальным буфером X кадров, используя такие инструменты, как XVFB или XVNC . Вы также должны рассмотреть возможность перехода на использование языка, который не заставляет вас иметь работу X для подключения к.

Это все работает, если вы используете SSH , чтобы подключиться к машине, не является сюрпризом. Попробуйте сделать соединение после первого ввода Unset Display , или делая

ssh -o "ForwardX11 no" owl
0
28.01.2020, 05:13

Теги

Похожие вопросы