Добавьте, что новый пользователь ступает для Oracle Linux 5

/var/log/apt/history.log файл имеет неловкий формат, по моему скромному мнению.

Дата начала: {дата} {время} Командная строка: {команда} {опции...} Установка: {пакет (версия)}..., {пакет (версия)}... Дата окончания: {дата} {время}

Я предпочел бы больше форматированной записи файла журнала

{дата} {время} {вкладка} {пакет} {вкладка} {версия} {вкладка} {команда} {опции }\\n

или некоторый XML, показывающий не только {пакет}, но и любой {зависимости}.

Как в настоящее время реализовано, можно обнаружить информацию, которую Вы ищете, но она требует, чтобы некоторая судебная обработка извлекла детали.

1
11.05.2015, 06:53
2 ответа

Вы можете добавить пользователей в вашу систему Oracle Linux, используя команду USERADDD , как root. Если вам нужно добавить группу, используйте команду GroupAdd . Вы можете увидеть расширенную помощь для обеих команд, набрав Man UserAddd и MAN GROUPADD в вашей клемме.

Вот артикул из Oracle , объясняющий точно, как управлять пользователями на Oracle Linux.

Пример:

useradd jimmy

После добавления пользователя, предполагая, что он для реального человека, а не на системную службу, вы, вероятно, хотите установить пароль:

passwd jimmy

Подробности пользователя видны в «/ etc / passwd» файл. Если UID не указан, присваивается следующий крупнейший UID. Новая группа с сопоставлением имени группы также создается имя пользователя. По умолчанию домашний каталог пользователей создан в каталоге «/ Home», а оболочка «/ bin / bash».

0
28.01.2020, 02:06

Так как Oracle, Linux очень похож на Red Hat Enterprise Linux, можно найти полезным раздел "User and Group Management Tools" руководства по развертыванию RHEL 5 доступный здесь.

0
28.01.2020, 02:06

Теги

Похожие вопросы