Почему папки закладок браузера Chrome/Brave в дистрибутивах Linux отображаются серым цветом? Вместо желтого

По умолчанию циклfor-зацикливается на словах, а не на строках!

Обычно в цикле нет необходимости, и вы просто используете awk, так как он именно это и делает, перебирая строки файла:

awk '{print $1,$2 ;}' indexes.out

Если вы хотите продолжить работу с данными в оболочке, вы можете использовать цикл whileиread:

while read a b; do echo "$a $b"; done < indexes.out

Для других целей вам следует обратиться к этому связанному вопросу .

0
02.05.2021, 02:37
1 ответ

Исходя из того, что я читал, я думаю, что ответ на этот вопрос сводится к отсутствию стандартизированного инструментария пользовательского интерфейса и инфраструктуры во всех дистрибутивах Linux. Это библиотеки , которые разработчики используют для проектирования графических интерфейсов. В настоящее время их несколько, наиболее известными являются GTK и Qt. В то время как Windows и Mac OS имеют свой собственный стандартизированный набор инструментов пользовательского интерфейса.

По результатам моего тестирования папки закладок отображаются серым цветом в браузерах Google Chrome и Bave как в Ubuntu MATE (, так и в наборе инструментов GTK )и в Manjaro -KDE (в наборе инструментов Qt ).

Похоже, что в настоящее время браузеры Chromium меньше поддерживают GTK из-за растущей популярности Qt в более популярных дистрибутивах Linux. Возможно, разработчики Chromium остановились на выборе пользовательского интерфейса браузера в отношении внешнего вида папок закладок, которые просто работают во всех дистрибутивах Linux за счет того, что они отображаются желтыми.

Может потребоваться слишком много усилий по кодированию и обслуживанию, чтобы обеспечить одинаковый пользовательский интерфейс во всех дистрибутивах Linux. Например, я не думаю, что значки папок с закладками представляют собой файлы изображений, такие как.png, но на самом деле они генерируются в формате svg, поэтому это может быть не так просто, как браузер Chromium, берущий значок из хост-дистрибутивов, которые в настоящее время -используют набор тем.

Еще обсуждение здесь на форуме Ubuntu MATE.

Я приветствую любые дальнейшие разъяснения или исправления по этому вопросу.

0
28.07.2021, 11:35

Теги

Похожие вопросы