Должен ли я использовать ноутбук или загрузочный USB-накопитель, чтобы получить портативный веб-сервер?

Оставьте основной разделитель полей без изменений и используйте функцию awk 's split()для первого поля.

$ awk <data '{ split($1,f1,/_/) ; printf("%s_%s %s\n",f1[1],f1[2],$2) }'
1
26.05.2021, 12:21
1 ответ

Некоторая пища для размышлений -может помочь вам решить, какой подход лучше всего соответствует вашим потребностям...

Непонятно, почему портативность важна для вас? (Если устройство предназначено только для домашнего использования или использования в локальной сети, действительно ли оно должно помещаться в кармане/перемещаться куда угодно/подключаться к сети и/или работать на нем? любое устройство? ), но вы выделяете прерывистое/легкое использование как основу этой настройки. Имея это в виду, один из этих вариантов может лучше/быстрее/дешевле/более легко удовлетворить ваши потребности:

  • Если у вас есть существующий хост deb/ubuntu (, будь то ваш ежедневный или запасной ноутбук ), вы можете построить на нем свой сервер, отключить службы и написать небольшой скрипт для их запуска/остановки, когда это необходимо (никаких ресурсов не потребляется в ваш день -до -день -Я делаю это на своем ноутбуке Deb LAMP dev env ).
  • Или вы можете попробовать виртуальную машину. Опять же, запускайте его, когда вам это нужно, плюс с определенной степенью переносимости в виртуальном образе/файле.
  • Или, если вы предпочитаете аппаратный подход и у вас есть ПК (или Lappy )с запасным портом SATA, вы всегда можете выполнить двойную загрузку.

Эти варианты также позволяют избежать необходимости в другом ящике (большом или маленьком )для покупки/сборки/обслуживания/питания/и т. д.

В любом случае, прежде всего, определите свой вариант использования/требования, после чего решение/сборка должны прийти относительно легко... удачного взлома!:-)

0
28.07.2021, 11:30

Теги

Похожие вопросы