Могу ли я установить другой дистрибутив Linux на дополнительный жесткий диск без перезагрузки?

Это ваш эмулятор терминала, который «съедает» ваши ключи, потому что для них нет известного представления/экранирования, с помощью которого они могли бы быть отправлены в программу, работающую в терминале.

Shift -Вкладка обычно отображается на "\e[Z" (kcbt/kB/back -клавиша табуляции, см. terminfo (5 )), и это то, что tmux видит для обоих Shift -Tab и Control -Shift -Tab; но это все равно не имеет значения, потому что tmux (видимо )не умеет привязывать произвольные последовательности клавиш к командам, а только «стандартные» клавиши, о которых он знает.

Имея это в виду, вы можете настроить urxvt для переназначения Control -Tab и Control -Shift -Tab на «Control -bn» и «Control -bp» (по умолчанию. клавиши для следующего/предыдущего окна в tmux)

$ cat | xrdb -override
URxvt.keysym.ISO_Left_Tab: string:\002n
URxvt.keysym.Control-ISO_Left_Tab: string:\002p
! disable the built-in control-shift
URxvt.iso14755:false
^D

"\002" равно ^B или Control -b; вам следует изменить его, если вы используете другой ключевой префикс в tmux (, например, "\001" для ^A ).

Также обратите внимание, что на вашем X-сервере Shift -Tab может не быть сопоставлен с ISO _Left _Tab; используйте xev (1 ), чтобы увидеть, какие ключи он на самом деле отправляет.

Если это сработает,вы можете добавить эти строки в~/.Xresources--и убедиться, что файл загружается из сценариев X-сеанса (, что может быть недоступно для современных рабочих столов! ).

0
30.05.2021, 01:44
2 ответа

Используйте командуddи скопируйте /dev/sdaв /dev/sdc, если вы хотите такую ​​же установку Linux.

2
28.07.2021, 11:28

Вы можете использовать какое-либо решение для виртуализации, такое как virtualbox, и установить /dev/sdb в качестве диска виртуальной машины вместо того, чтобы просто создавать образ виртуального жесткого диска. Затем вы можете приступить к установке ОС на виртуальную машину, и, если вы будете осторожны с конфигурацией GRUB, она будет работать.

1
28.07.2021, 11:28

Теги

Похожие вопросы