Удаленные файлы снова появляются после завершения работы

Простым решением является отсоединение и последующее присоединение непосредственно к сеансу B.

tmux attach-session -t sessionB

0
11.06.2021, 18:24
2 ответа

Вы можете проверить физическое состояние диска в большинстве дистрибутивов Linux, установив пакет smartmontools и используя прилагаемую утилиту smartctl на терминале. Другие ошибки диска, такие как поврежденные сектора или поврежденная файловая система, требуют других методов проверки. У вас может быть эта проверка диска, встроенная в ваш BIOS, которая будет автоматически проверять работоспособность диска при загрузке. Обычно это называется «Проверка статуса S.M.A.R.T».

3
28.07.2021, 11:25

Все эти «плохие блоки» восходят к доисторическим временам.

Если подумать, (вращающиеся )жесткие диски записывают данные очень плотно, создать безупречный носитель такой плотности очень сложно (= дорого ). Таким образом, на дисках есть места, которые не могут быть надежно прочитаны/записаны ("плохие блоки" ). В древние времена вы форматировали диск и отображали на нем плохие блоки, чтобы файловая система (или другое использование )могли знать, как их избежать.

Но диски с «плохими блоками» вызывали подозрения, поэтому производители решили оставить на диске немного свободного места, чтобы использовать его для переназначения плохих блоков на лету и демонстрации (иллюзии )чистого диска. пользователю. Кроме того, современные жесткие диски — очень сложные звери, с большим количеством блоков на периферии (больше места ), чем, например, в центре; «контроллер диска» на диске имеет память для кэширования часто используемых блоков и довольно много логики, чтобы диск выглядел быстрее (какой-то безумный человек сообщается, что хакер загрузил Linux на каком-то жестком диске диски ).

Современные системы по-прежнему обрабатывают плохие блоки, поскольку не -до -до -снафф-носителей и тому подобного. Это дешево, так почему бы не сохранить его.

Один из распространенных видов отказа вращающихся дисков заключается в том, что мелкие частицы сотрясаются (диски вращаются с высокой скоростью )и врезаются в пластины, вызывая повреждение (поврежденных блоков, если они не могут быть надежно считаны ). Но при столкновении с диском, вероятно, выбрасывается больше частиц, ущерб увеличивается экспоненциально. Головки чтения/записи плавают очень близко к пластине, любая частица, попадающая в этот зазор, может привести к поломке головки (и полному разрушению диска ). Короче говоря, (подтверждено большим опытом ):Если на современном диске видны плохие блоки, значит, повреждение уже серьезное, диску осталось несколько часов. Выключи,получите замену и надейтесь, что вы сможете скопировать все, прежде чем оно присоединится к большому RAID в небе. (Но опять же, у некоторых пользователей диски с якобы поврежденными блоками работали без проблем в течение многих лет ).

0
28.07.2021, 11:25

Теги

Похожие вопросы