Какой IP-адрес использует сетевой интерфейс?

Насколько мне известно, в GNU tarнет опции стиля --include-.

В GNU tarболее поздние версии (, начиная с 1.29, )рассматривают --excludeи другие параметры выбора имени файла -в как положение -чувствительным образом , поэтому они влияет на аргументы после их в командной строке. Таким образом, вы можете включать файлы, называя их перед опцией --exclude:

.

tar czf "${nameTarball}" dir/specific.foo --exclude '*.foo' dir/

2
30.05.2021, 22:07
2 ответа

Для Linux ответ на ваш вопрос приведен здесь:

The initial source address for an outbound packet is chosen in according to the following series of rules.

The application can request a particular IP, the kernel will use the src hint from the chosen route path, or, lacking this hint, the kernel will choose the first address configured on the interface which falls in the same network as the destination address or the nexthop router.

6
28.07.2021, 11:28

Клиент будет искать МАРШРУТЫ, соответствующие адресу, к которому он пытается подключиться. Если, как в вашем примере, существует более одного подходящего маршрута, он выберет запись маршрута с наивысшей метрикой и отправит пакет из интерфейса, найденного в таблице маршрутов, используя IP-адрес этого интерфейса.

Вы обрезали вывод маршрута и не указали, к чему вы подключаетесь -, поэтому я не могу сказать вам, какой это будет интерфейс.

На сервере... там все немного сложнее. У меня есть хосты Centos и Redhat с несколькими интерфейсами в одной подсети. Они будут отвечать на тот же адрес/интерфейс, на который были отправлены пакеты. Но у меня также есть последние системы Ubuntu и Debian, которые будут повторно обращаться к таблице маршрутизации, чтобы найти интерфейс и адрес для использования, игнорируя адресацию в пакете клиента.Клиент будет игнорировать пакеты, возвращающиеся с IP-адреса, с которым он не разговаривает.

2
28.07.2021, 11:28

Теги

Похожие вопросы