Wi-Fi работает в локальном, никаком интернет-соединении. Debian 7

Можно использовать -name опция для находки для ограничения соответствий на основе имени файла.

find myDirectory/. -type f -name '*.txt' -print0 | xargs -0 sed -i "$replace"

Для нескольких расширений можно использовать -o (или) и группа их с ().

find myDirectory/. -type f \( -name '*.txt' -o -name '*.read' \) -print0 | xargs -0 sed -i "$replace"

Другое улучшение, которое может быть сделано, использует -exec вместо xargs. Это более портативно и устраняет подоболочку.

find myDirectory/. -type f -name '*.txt' -exec sed -i "$replace" {} +
3
30.08.2018, 14:35
2 ответа

Ваши настройки корректны: все Ваши внешние пакеты направляются к шлюзу. Таким образом, существует только две вещи, которые могут пойти не так, как надо: или Ваш брандмауэр блокирует внешние соединения, или шлюз настроен таким способом как, чтобы не позволить Вам соединиться с внешними сайтами.

Выполненный iptables -nvL; iptables -nvL -t nat; iptables -nvL -t mangle как базируются для списка настроек брандмауэра. Проверьте, не отклоняете ли Вы определенные исходящие или входящие пакеты, которые Вы не должны отклонять.

Если шлюз (Ваш маршрутизатор) является преступником, как решить проблему, зависит полностью от того, каково это. Проверьте, что это настроено для разрешения NAT. Большинство домашних маршрутизаторов настраивается правильно по умолчанию.

В Вашей конфигурации существует что-то странное: IP-адрес для eth0 находится в диапазоне адресов для ссылки eth1. Это не непосредственно причина Вашей проблемы, но она могла доставить неприятности в какой-то момент, и это могла бы косвенно быть причина плохих настроек брандмауэра, если это оказывается проблемой.

3
27.01.2020, 21:16
  • 1
    Маршрутизатор блокировал этот ПК MAC-адресом. Я - единственный здесь, кто, возможно, сделал это, это, должно быть, было сделано давным-давно по причине, о которой забывают (я использую редко этот ПК очень редко только для тестирования). Извините –  deckoff 27.12.2013, 20:22

Гм, в первую очередь, я не понимаю, почему Wi-Fi взаимодействовал бы через интерфейс быть известным как eth1, нет wlan1.

Теперь, кажется что Ваш /etc/network/interfaces (Я принимаю etc/nano/interfaces ошибка опечатки), не содержит настроек вообще. Таким образом, необходимо или настроить использование Wi-Fi /etc/network/interfaces или используйте другие инструменты, такой как NetworkManager настраивать Wi-Fi.

Я предпочел бы NetworkManager, но если Вы сильны в духе, попытайтесь настроить /etc/network/interfaces с чем-то как:

allow-hotplug wlan1
iface wlan1 inet static
   wpa-ssid <Your SSID>
   wpa-psk <wpa_passphrase ADSL_Wireless password>
   #OR, ALTERNATIVELY TO wpa-psk, YOU COULD USE:
   # wpa-conf /etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf
   #AND HAVE A wpa_supplicant.conf AS WILL BE SHOWN BELOW
   address 192.168.1.2
   netmask 255.255.255.0
   broadcast 192.168.1.255
   gateway 192.168.1.1
   dns-nameservers <Your dns-server IP>

Если Вы предпочитаете wpa-conf кому: wpa-psk, Ваш wpa_supplicant.conf должен быть похожим:

network={
    ssid="<Your SSID>"
    scan_ssid=1
    key-mgmt=WPA-PSK
    psk=s1b4950bfja....... #A LONG STRING, WHICH IS THE HASH OF YOUR WIRELESS ACCESS POINT KEY
}

Очевидно, /etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf не должно быть читаемым никем, кроме корнем, потому что Вы не хотите показывать любому свой хэш пароля. Для генерации того хеша использовать wpa_passphrase YOUR-SSID PASSWORD команда.

2
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы