Уменьшить текст навсегда в Libreoffice

Пробовали ли вы использовать ProxyCommand? Допустим, вы хотите подключиться как user2@remote.host, прозрачно пройдя через учетную запись user1@bastion.host. Следующая конфигурация достигает именно этого:

Host bastion.host
  User user1
  IdentityFile ~/.ssh/id_bastion

Host remote.host
  User user2
  IdentityFile ~/.ssh/id_remote
  ProxyCommand ssh bastion.host -W %h:%p 

Еще одно приятное свойство этой настройки заключается в том, что она позволяет другим командам (, таким как git, sshfs, rsync,... )подключаться к remote.host «напрямую» через хост-бастион, используя те же учетные данные..

изменить :В вашей настройке каждый хост использует один и тот же бастион,так что вы можете даже выделить ProxyCommand с подстановочным знаком Host, прежде чем добавлять более конкретные:

Host remote.*
  ProxyCommand ssh bastion.host -W %h:%p
Host remote.host1
  IdentityFile...
Host remote.host2
  ....
0
28.04.2021, 19:28
1 ответ

Мне не ясно, что вы хотите получить. Я не знаю никакого способа контролировать текст за пределами границ ячейки, а тем более постоянно.

Однако в LibreOffice вы можете заставить текст соответствовать границам ячейки, ограничив текст справа и увеличив размер по вертикали. Он находится вFormat--> WrapText.

Затем измените размер ячейки в соответствии с вашими потребностями.

Обратите внимание, что «маленькая стрелка» справа появляется только тогда, когда эта ячейка также содержит некоторый текст (или значение ). Чтобы указать, что предыдущая ячейка заканчивается здесь (и отображается следующая ), появляется «маленькая стрелка». Стирание содержимого ячейки справа позволяет отображать более длинный текст. Это твоя проблема?

1
28.04.2021, 22:50

Теги

Похожие вопросы