Арка загрузки с флешки

Если бы у вас было «статическое» соединение ssh, как бы экземпляр php-скрипта привязывался к нему, чтобы использовать его?

Очень скоро мы начнем говорить о семантике блокировки (, которую сложно реализовать в php ). Тогда есть проблема масштабирования. Ваше текущее решение будет очень хорошо масштабироваться, поскольку каждое ssh-соединение является дискретным.

Пока я предполагаю, что вы управляете кодом, работающим на обоих устройствах. Если причина, по которой вы используете ssh, заключается в том, что на ssh-сервере выполняется какой-то проприетарный код, то это устраняет множество шаблонов для решения.

Если они подключены через Ethernet, следует ли считать сеть доверенной? Почему бы не использовать что-то вроде rsh?

Важно ли разделение привилегий между клиентом и сервером?

Попахивает проблемой XY.

Единственными практическими решениями здесь являются:

1 )написать сервер для работы на стороне клиента ssh, который поддерживает открытое соединение ssh и разделить его доступ к клиентам, подключающимся с локального хоста, без накладных расходов на ssh. Это не тривиально и не масштабируется.

2 )реализация клиента и сервера с использованием протокола с малой задержкой и любой связанной аутентификацией/целостностью/конфиденциальностью. Это тоже не тривиально. И вы не сказали нам, как и почему вы в настоящее время используете ssh.

0
28.07.2021, 07:53
1 ответ

Просто рассказываю о своем опыте. более 10 лет назад я начал использовать Arch и начал использовать для этого USB-накопитель.

Я прекратил это делать, потому что в конце концов это должно было замедлиться. Даже ssd во внешнем корпусе - лучший вариант. Так что не слишком разочаровывайтесь. Также вам НЕОБХОДИМО свести к минимуму записи на устройство. Для USB-накопителя это гораздо важнее, чем для SSD!

Что касается выполнения первой работы, вам может понадобиться поместить некоторые аппаратные хуки в файл /etc/mkinitcpio.conf, чтобы микросхемы USB -были готовы к загрузке.

из этого файла:

3 #Следующие модули загружаются до того, как будут загружены какие-либо загрузочные крючки
4 #пробег. Опытные пользователи могут указать все системные модули
. 5 #в этом массиве. Например:
6 #MODULES= (piix ide _disk reiserfs)
7 MODULES= (sd _mod ext4 xhci _pci ahci igb amdgpu)

Но какие аппаратные хуки вам нужны, зависит от вашего компьютера...

0
22.08.2021, 20:44

Теги

Похожие вопросы