Как создать загрузочную карту с интерфейсом USB с Debian, Сжимают

Это - распространенное заблуждение.

Найдите следует за синтаксисом опций. Вы просто путаете основные устройства выражения с опциями:

 find [-H | -L | -P] [-EXdsx] [-f path] path ... [expression]
 [cmd][-->        options          <--] [--> arg0..argN  <--]

Альтернатива, располагаются. Но найдите реализации его собственным синтаксисом выражения, потому что он обеспечивает более богатый набор опций действия и фильтра. Нет никакой альтернативы, которая может сделать то же, просто потому что это было бы избыточно.

8
26.11.2011, 11:43
4 ответа

Та процедура всегда работала на меня. Я пытался использовать unetbootin с debian, но по некоторым причинам я так и не смог заставить его работать на Debian ISOs (странно, это работает без проблем на другие дистрибутивы, которые я попробовал как Ubuntu, Finnix (оба базирующиеся Debian!) и CentOS).

Но теперь, запуск с Squeeze выпуск, я нашел, что netinstall ISO отображает работы безупречно от USB, также!

Загрузите его и сделайте

dd if=debian-*-netinst.iso of=/dev/sdX

где /dev/sdX Ваша карта с интерфейсом USB.

12
27.01.2020, 20:09

Оставьте палку размонтированной и затем как корень:

cat XXXX.iso > /dev/sdX
sync
3
27.01.2020, 20:09
  • 1
    Вы не должны быть корнем, чтобы смочь сделать это; на самом деле это было бы намного более безопасно если Вы r не корень –  tshepang 13.06.2012, 12:14
  1. Если Вы создаете загрузочный USB, в целях выполнения установки. Вы могли бы хотеть проверить http://unetbootin.sourceforge.net/. Большинство дистрибутивов имеет пакеты в наличии в repos и возможно неофициальной регистрации онлайн. Этот инструмент автоматизирует полный ISO к загрузочному преобразованию USB. USB должен быть разделен и смонтирован сначала. читайте ниже для фиксации раздела, который Вам, вероятно, придется сделать так или иначе.

  2. Я не знаком с тем Debian конкретный сценарий, но я сделал много мультиначальных загрузок Grub2 через USB. Чтобы Grub2 загрузился от ISO, это должно быть полностью defragmentated. Любые фрагменты представят ISO, незагрузочный от личинки. USB должен иметь только один раздел, и это должно быть основное устройство. Флаг начальной загрузки должен быть установлен, и раздел должен иметь FAT32 FileSystem. Если у Вас есть проблема относительно разделения, необходимо восстановить USB. Удостоверьтесь, что сделали новую дисковую маркировку MS-DOS и MBR, в инструменте такой, как разделено. Создайте свой основной раздел, установите флаг начальной загрузки и затем используйте mkfs.

1
27.01.2020, 20:09

Эта ссылка больше не работает

$ wget http://people.debian.org/~joeyh/d-i/images/daily/hd-media/boot.img.gz

Она теперь доступна по адресу:

$ wget http://d-i.debian.org/daily-images/i386/daily/hd-media/boot.img.gz

Также unetbootin работает нормально, так как Debian 7.x (тестировался с live-DVD ISO)

# apt-get install unetbootin
1
27.01.2020, 20:09

Теги

Похожие вопросы