Как изящно закрыть (как обычное закрытие )Google Chrome (через SSH )?

Насколько я помню из ваших снимков экрана, вы используете каталог /srv для обслуживания ваших файлов, что не является стандартным способом в Debian, насколько я помню.

Обязательно проверьте в /etc/apache2/apache2.conf, что доступ для сервера apache к каталогу /srv разрешен, так как в стандартной конфигурации доступ к этому каталогу запрещен.

Это должна быть запись с комментариями, как эта:

#<Directory /srv/>
#   Options Indexes FollowSymLinks
#   AllowOverride None
#   Require all granted
#</Directory>

Просто раскомментируйте этот блок и перезагрузите apache2 через systemctl reload apache2и каталоги в /srv должны быть доступны.

Также не забудьте активировать сайт через a2ensite linuxvm232bи systemctl reload apache2

.
0
29.06.2021, 19:28
1 ответ

Из моего тестирования следует, что HUPили сигнал 1, например pkill -HUP chrome, действительно приводят к одному и тому же сообщению, но выдача сигнала 2в Chrome является допустимым решением .

Первоначально я думал, что такое решение может быть общим для всех программ с графическим интерфейсом. Однако, скорее всего, это не так. Однако я рад видеть это простое решение,:

pkill -INT chrome

или

pkill -2 chrome

одна и та же команда, только первая это название сигнала вместо его номера.


Если мы применим это решение через SSH, например, используя псевдоним ssh-tvдля подключения к этому ноутбуку, мы можем определить что-то очень похожее на это, чтобы выполнить нашу перезагрузку без этого сообщения:

alias reboot-tv-laptop='ssh-tv -t "pkill -2 chrome; sleep 5s; reboot"'

Обратите внимание, что может быть много и, возможно, даже лучших способов достижения одной и той же цели. Это работает для меня лично.

0
28.07.2021, 11:21

Теги

Похожие вопросы