Невозможно запустить yum update

Из ответа Anthonя бы заменил mvна dpkg-divertна Debian- likesystems:

# dpkg-divert --add --rename --divert /etc/grub.d/09_os-prober /etc/grub.d/30_os-prober

Затем запустите update-grubкак обычно.

Если вы хотите просмотреть список доступных переадресаций, введите:

# dpkg-divert --list | grep os-prober

0
22.09.2017, 12:38
2 ответа

У меня была точно такая же проблема. Вот причина, по которой вы получаете эту ошибку при обновлении yum :У вас RedHat Linux 6 (или CentOS 6 ), а браузер Google Chrome больше не поддерживает вашу ОС RHEL6. Последней версией, которую все еще можно было установить, была версия 58, но для этого вам нужно было использовать собственный сценарий установки, созданный Ричардом Ллойдом. К сожалению, этот скрипт больше не поддерживается его автором, для получения дополнительной информации посетите его веб-сайт :https://chrome.richardlloyd.org.uk/

.

Теперь решение :Так как у меня уже был google -chrome -стабильная -58.0.3029.110 -1, установленная в моей системе CentOS 6, а Chrome 59 и новее не могут быть установлены в этой системе в любом случае, я просто исключил хром из обновлений yum. Я рекомендую вам сделать то же самое. Я добавил следующую строку в конец моего файла /etc/yum.conf:

exclude=google -хром*

Затем я сделал yum clean all , и в следующий раз, когда я запустил yum update , все заработало. Конечно, Chrome всегда остается в текущей установленной версии и никогда не обновляется после этого.Но для меня это было приемлемым решением.

3
28.01.2020, 02:33

Похоже, вы используете Amazon Linux, который получает большинство своих базовых пакетов из CentOS 6. Google Chrome не поддерживается в CentOS 6.

Если вы платите за RHEL6, они упаковывают Chromium, но он недоступен для Amazon Linux.

1
28.01.2020, 02:33

Теги

Похожие вопросы