Чем дезагрузочная система будет отличаться от обычной -инсталляционной системы?

Файлы LibreOffice при открытии создают блокировки, поэтому только один пользователь за раз может что-то изменить.

ЕСЛИ LibreOffice закрывается с открытыми файлами, блокировки остаются, поэтому для поиска любых заблокированных файлов используется терминал:

КОМАНДА:найти ~/ | грэп '. ~замок'

Это быстро показывает любое открытие, которое затем можно удалить.

1
03.04.2021, 18:58
1 ответ

Вы не можете ожидать, что результат будет идентичным, потому что процесс не идентичен :, хотя программа установки использует debootstrap(–base-installer), этому предшествует ряд шагов. К ним относятся разбиение на разделы, выбор страны, выбор языка, настройка клавиатуры, выбор зеркала репозитория, т. е. все шаги настройки, которые необходимо выполнить вручную после запуска debootstrap.

Если вы будете следовать руководству, на которое вы ссылаетесь, вы должны получить систему, которая в основном, если не полностью, идентична системе, установленной установщиком, но это не может быть гарантировано просто потому, что это конкретное руководство по установке не поддерживается одновременно с установщиком. Я не проверял, но подозреваю, что основная разница в большинстве случаев будет в расположении диска — маловероятно, что вы точно воспроизведете расположение разделов, установленное установщиком (, если только вы не сделаете разметку вручную в установщике ). ].

1
28.04.2021, 22:54

Теги

Похожие вопросы