Могут ли несколько операционных систем совместно использовать профили и программы?

Предполагая, что ваши слова действительно представляют собой простые строки, разделенные тире, вы можете использовать преобразование Шварца следующим образом

#!/bin/bash
# Assumes words are in /tmp/words

while IFS= read line
do
    sorted=$(printf "%s\n" "$line" | tr - '\n' | LC_ALL=C sort | tr '\n' -)
    # printf "sorted= >%s<, line= >%s<\n" "$sorted" "$line" >&2
    printf "%s\t%s\n" "$line" "$sorted"
done < /tmp/words |
    sort -t $'\t' -uk2,3 |
    cut -f1

«Слова» между тире отделяются, сортируются в алфавитно-цифровом порядке и соединяются. (Раскомментируйте printfв середине, чтобы увидеть эти отсортированные строки. )Он используется в качестве ключа сортировки для sortс ограничением уникальности, поэтому строки, содержащие повторяющийся ключ, отбрасываются. Побочным -эффектом является изменение исходного порядка; если это неприемлемо, вы должны указать это как новое требование в своем вопросе. Затем ключ сортировки отбрасывается и выводятся исходные данные.

Пример вывода для данных, представленных в вашем вопросе

a-b-c
d-a-x‬

Предостережения

  1. Предполагается, что данные представляют собой «слова», разделенные тире
  2. Предполагается, что данные не содержат странных символов (табуляция, перевод строки)

0
19.03.2021, 15:38
1 ответ

Is this possible?

Нет. Вы можете легко поделиться пользовательскими настройками, создав отдельный раздел для /homeи смонтировав его во всех используемых вами ОС. И если у вас разные /homes, вы можете использовать символические ссылки.

однако совместное использование программ не имеет никакого смысла (разные дистрибутивы могут использовать разные версии приложений, поэтому в некоторых случаях файлы конфигурации могут быть несовместимы ), кроме того, большинство пользователей никогда ничего не трогают в / д., так что этот совет остается в силе.

2
28.04.2021, 22:58

Теги

Похожие вопросы