Можно ли с помощью curl или wget автоматизировать URL загрузки?

Если у вас стандартная конфигурация, демон NFS на сервере будет прослушивать порт TCP/UDP 2049, поэтому вы можете попытаться подключиться к нему, используя netcat, ncat, ncили даже telnet. ]. Я не использую CentOS, поэтому не могу точно сказать, что у вас есть, но на моей машине (OpenBSD)

$ nc -z ip_of_nfs_server 2049

делает свое дело (добавляет -uдля UDP, переключатель -zговорит ему проверять наличие прослушивающих демонов без отправки данных ). Проверьте страницы man, чтобы узнать, что у вас есть на вашем компьютере, чтобы добиться того же с другими инструментами. telnetболее или менее распространен, поэтому

$ telnet ip_of_nfs_server 2049

также должен работать (exit сCtrl+c).

0
25.04.2021, 15:42
1 ответ

Можно использовать 2 wgetс:

  1. wgetHTML-страница с веб-сайта, содержащая список файлов, доступных для скачивания. Затем извлеките каждый href=....
  2. Отфильтруйте эти hrefшаблоны, которые соответствуют тому, что вы ищете. Это может быть что-то вроде:
https://download.java.net/java/GA/jdk(*)/*/[0-9]/GPL/openjdk-(*)_linux-x64_bin.tar.gz
  1. Используйте группы захвата (пример:([0-9]+\.[0-9]+))для извлечения версии из каждого URL-адреса

  2. Выберите, какую версию вы хотите загрузить. Это может быть самая старшая версия или версия, соответствующая вашей переменной${VERSION}

  3. wgetэтот адрес


Это очень похоже на инструмент uscan, который используется в Debian. uscanбудет использовать файл с именем debian/watch, чтобы сделать именно то, что я упомянул выше, за исключением того, что обычно он либо идентифицирует последнюю версию пакета (, либо информирует разработчиков о том, что для одного из их пакетов доступно обновление ), или загрузите его немедленно, чтобы разработчик мог импортировать его в debian.

uscanделает немного больше, чем просто это,включая переименование загруженного архива, чтобы оно соответствовало имени пакета, которое отображается в debian. Это зависит от некоторых других существующих ближайших файлов, поэтому uscanможет не сработать -из -поля -для вас. По крайней мере, это говорит о том, что схема загрузки индекса, разбора ссылок, выбора лучшего из них иwget-ing работает очень хорошо. uscanэто скрипт на Perl, который не слишком сложен (~4000 sloc с поддержкой множества вещей, которые вы можете очистить )так что вы можете адаптировать его для своих нужд.

1
28.04.2021, 22:51

Теги

Похожие вопросы