Медленное форматирование /dev/zero с использованием dd и nvme для подготовки криптографии. Есть ли специальный инструмент для nvme?

Недавний Stretch 9.8.0 Gnome DVD, через Transmission (торрент )для старого ноутбука ASUS моего GF :Я заметил, что мои DVD-диски Verbatim предназначены для данных/носителей, а не для загрузки. (На лицевой стороне этих дисков DVD изображена кинопленка.)

Ранее я также отмечал вашу проблему с флешкой --в тандеме с другим таким DVD Verbatim. На самом деле, этот образ на моем DVD Verbatim тогда должен был быть ограничен сетевой установкой (netinst )для компакт-диска. (Я торопился и не мог найти свои компакт-диски. )Я получил сообщение о том, что "CD" недействителен. В любом случае диск не загружался.

Затем я попробовал DVD Philips -R (, записанный с тем же образом Gnome, что и этот последний Verbatim, записанный всего за несколько минут до ), и затем смог установить его. Таким образом, я смог правильно отформатировать раздел / как загрузочный заранее при установке. Размер файла iso и количество файлов на обоих дисках были одинаковыми.

Мораль :Я совершил ошибку, используя DVD вместо CD, для образа CD --, а также используя неподходящий носитель --, который, похоже, предназначен в основном для данных и развлекательного контента, а не для загрузки iso. Здесь мне кажется, что используемые средства массовой информации имеют значение. :Осторожно! (Мне также нужно научиться правильно использовать флэш-накопители для этой функции установки.)

0
22.04.2021, 18:41
1 ответ

Нашел ответ, гораздо лучше с oflag=direct, скачком с 45 Мбит/с до 536 Мбит/с:)

dd if=/dev/zero of=/dev/mapper/ecrypt oflag=direct bs=1M status=progress

Благодаря этим двум сообщениям:

2
28.04.2021, 22:51

Теги

Похожие вопросы