Графика сломана в Deepin 20.2 (Steamplay)

Почти во всех контекстах, когда имеешь дело с традиционными таблицами разделов в стиле MBR, «расширенные» разделы и «логические» разделы — это одно и то же, если только вы не слишком разборчивы в терминологии. (Строго говоря, расширенный раздел является основным. раздел, который охватывает область, используемую для логических разделов ). По моему опыту, первое имя, как правило, предпочтительнее, чтобы избежать путаницы с логическими томами, которые представляют собой совершенно другую вещь, которую можно использовать для решения той же проблемы, что и старая расширенная схема разделов.

Однако это применимо только к дискам, фактически разбитым на разделы с использованием схемы разделов MBR. Практически для любой другой схемы (GPT, BSD, Sun и т. д. )нумерация — это просто прямое сопоставление слотов разделов в таблице разделов с номерами разделов (, поэтому, если вы используете GPT для разбиения и создаете ваш единственный раздел как запись 128 в таблице, что будет отражено в нумерации разделов ).

0
21.04.2021, 16:26
1 ответ

С помощью Reddit мне наконец удалось решить эту проблему. Оказывается, репозиторий Deepin не предоставляет последнюю версию mesa, поэтому мне пришлось обновить mesa из другого PPA. Мне удалось заставить все работать на Deepin 20.2 с помощью kisak -mesa. Инструкции по его установке можно найти здесь . Для моей ОС мне пришлось изменить строку ppa на deb http://ppa.launchpad.net/kisak/kisak-mesa/ubuntu bionic main в моем sources.list. Надеюсь, это поможет всем, у кого были проблемы с графикой.

0
28.04.2021, 22:51

Теги

Похожие вопросы