Как создать раздел efi и куда мне смонтировать раздел efi в Kali Linux

Первичные и логические/расширенные разделы относятся к схеме таблицы разделов DOS MBR. И для этого в обычном использовании «логический» и «расширенный» раздел, скорее всего, означают одно и то же. Это обходной путь для формата DOS MBR, обрабатывающего только 4 раздела :, сделать раздел («расширенным разделом» ), который содержит несколько разделов («логическими разделами» ).

Нумерация специфична для DOS MBR. Например, с таблицей разделов GUID (GPT )у вас есть только один тип раздела, пронумерованный 1–128, и вы легко можете иметь пробелы (, например, у меня есть система с /dev/sda1–/dev/ sda5 и /dev/sda128 ).

-1
21.04.2021, 16:11
1 ответ

Kali, похоже, основана на Debian, и стандартное расположение Debian для него — /boot/efi.

В терминах Linux раздел EFI (, формально ESP = системный раздел EFI ), является просто разделом FAT32 со специальным идентификатором типа в таблице разделов.

В идеале загрузочный диск EFI -должен использовать разметку GPT, и в этом случае для раздела EFI:C12A7328-F81F-11D2-BA4B-00A0C93EC93Bсуществует специальный тип GUID. Вам, вероятно, никогда не придется вводить это вручную, так как любой инструмент для разметки GPT должен понимать, что когда вы помечаете раздел GPT как загрузочный, это обычно означает применение к нему GUID этого типа раздела.

Если вам нужно (или вы хотите )использовать разметку MBR на внешнем диске, вам следует использовать значение типа раздела MBR 0xefдля раздела EFI.

1
28.04.2021, 22:51

Теги

Похожие вопросы