Как переместить мои данные в конец раздела?

Nodev не является файловой системой. В частности, это спецификатор файловых систем -. Он означает, что файловая система, указанная во втором поле, не имеет связанного с ней устройства. Да, таких -много, более 75% в типичном современном Linux.

В дополнение к man-страницам, на которые указал DopeGhoti, есть также man-страницы для ряда конкретных файловых систем в разделе 5, включая ext4, sysfs и tmpfs. Помимо этого, в каталоге Documentation исходного кода ядра linux, как правило, имеется довольно много документации о них. (Это не совсем так страшно, как исходный код ядра Linux. Технически это все на английском языке, а не на C с частыми полезными блоками комментариев, такими как исходный код ядра.)

0
04.02.2021, 15:23
1 ответ

Собственные файловые системы Linux с дефрагментацией (ext4/xfs )не предлагают роскоши выбирать, где в конечном итоге будут находиться ваши файлы, поэтому единственным вариантом, по-видимому, является резервное копирование ваших данных, переразметка и восстановление.

Резервное копирование данных в любом случае имеет решающее значение. Простое перемещение ваших пользовательских данных куда-либо не спасет вас от механических/электрических сбоев вашего дискового хранилища и других команд, которые могут убить ваши данные, например. rm -rf.

1
18.03.2021, 22:32

Теги

Похожие вопросы