CentOS 7 не находит RPM-пакеты обновлений безопасности

Я понял ответ на этот вопрос после публикации вопроса, а затем проверил его при другой попытке установки, которая также оказалась неудачной, но продвинулась немного дальше.

Программа установки Debian автоматически включает разделы RAID, которые он видит. В моем случае единственным разделом RAID на моей машине является логический том в группе томов debian. Таким образом, установщик должен был включить Debian VG, чтобы получить доступ к разделу подкачки для использования с установкой.

Должен ли установщик автоматически включать подкачку, которую он видит, это, конечно, другой вопрос.

0
09.07.2019, 18:07
2 ответа

Я вижу два способа сделать это:

  1. Вы можете попробовать отключить все репозитории, кроме того, в котором есть нужный пакет, таким образом запрашивая и устанавливая только из этого репозитория. См. справочную страницу yumдля repolist, --disablerepoи --enablerepo.
  2. Другим вариантом может быть загрузка пакетов RPM для этого пакета и его зависимостей и установка этих:repoquery --requires --resolve --recursive <package_name> | xargs -r yumdownloader. repoqueryтакже имеет параметры для включения/отключения репозиториев, см. справочную страницу. Эта команда найдет нужный пакет vimи все зависимости и загрузит эти RPM. Затем вы можете установить их с помощью yumс помощью локальных утилит установки/обновления или с помощью RPM.

Кроме того, обратите внимание, что man-страница для yumговорит о флаге --security:

This option includes packages that say they fix a security issue, in updates.

Возможно, эти vim-minimalверсии не имеют обновлений безопасности.

0
28.01.2020, 02:39

Первоначальный вопрос звучал так: «Как сделать так, чтобы мой CentOS 7 yum выдавал список обновлений безопасности». Ключевым моментом здесь является CentOS 7.

Для флага безопасности --требуется пакет безопасности yum -plugin -и некоторые метаданные, чтобы сгенерировать сравнения и дать вам список того, что является и не является пакетом безопасности. Подписка RHEL создает эти метаданные для извлечения RHEL. CentOS не (, и в репозиториях CentOS )нет порта безопасности yum -plugin -.

В прошлом предлагалось просто извлечь метаданные RHEL и использовать их для вашей системы CentOS. Это не работает, потому что RHEL всегда выпускает исправления до того, как CentOS добавит их в свою цепочку репо. Это означает, что метаданные никогда не будут полностью соответствовать выпускам CentOS.

Поскольку команда CentOS никогда (насколько я могу судить )не хотела создавать эти метаданные (я признаю, что это много работы ), маловероятно, что этот вариант когда-либо будет работать над серией CentOS.

Большой подсказкой в ​​приведенном выше дампе была строка «removed (updateinfo )» для каждого пакета.

0
16.01.2021, 19:58

Теги

Похожие вопросы