В чем разница между / etc / ssh / и ~ / .ssh?

Считайте это скорее расширением / улучшением ответа @ Slyx .

Cygwin имеет полезную утилиту cygpath для преобразования пути Windows в стиль * nix, понятный в оболочке Cygwin bash :

$ cygpath "D:\Path\To\Images"
/cygdrive/d/Path/To/Images

Вместо явного для -loop предлагается, вы также можете рассмотреть возможность использования find , который имеет лучшую поддержку для фильтрации имен файлов и, возможно, более безопасную поддержку имен с пробелами (как вы можете столкнуться с Windows):

find "$(cygpath "D:\Path\To\Images")"/ -type f -name '*.png' -exec convert '{}' -trim '{}' \;
  1. Внутри каталога D : \ Path \ To \ Images ,
  2. Найти файлы ( -тип f ), заканчивающиеся на png ( -name '* .png' ),
  3. И для каждого из них exec команда convert с '{}' в качестве (в кавычках) заполнителей для каждого результирующего файла.

4
29.04.2018, 18:27
2 ответа

/etc/sshпредоставляет конфигурацию для системы :конфигурацию по умолчанию для пользователей(/etc/ssh/ssh_config)и конфигурацию демона(/etc/ssh/sshd_config). Различные файлы хоста в /etc/sshиспользуются демоном :, они содержат ключи хоста, которые используются для идентификации сервера — так же, как пользователи идентифицируются парами ключей (, хранящимися в их домашнем каталоге ), серверы также идентифицируются парами ключей. Используется несколько пар ключей, поскольку серверы обычно предлагают несколько типов ключей :RSA, ECDSA и Ed25519 в вашем случае. (Пользователи также могут иметь несколько ключей.)

Различные ключевые файлы используются следующим образом:

  • ваш закрытый ключ, если он есть, используется для идентификации вас на любом сервере, к которому вы подключаетесь (он должен соответствовать открытому ключу, хранящемуся в авторизованных ключах сервера для учетной записи, к которой вы пытаетесь подключиться );
  • закрытый ключ сервера используется клиентом для идентификации сервера; такие идентификаторы хранятся в ~/.ssh/known_hosts, и если ключ сервера изменится, SSH пожалуется на это и отключит определенные функции, чтобы смягчить атаки человека -в -мидл -;
  • в вашем файле открытого ключа хранится строка, которую необходимо скопировать на удаленные серверы (в~/.ssh/authorized_keys); он не используется напрямую;
  • в файлах открытых ключей сервера хранятся строки, которые вы можете скопировать в свой список известных хостов для его предварительного -заполнения; он также не используется напрямую.

Последняя часть используется не так часто; модель SSH по умолчанию известна как «TOFU» (доверие при первом использовании ):соединение считается доверенным по умолчанию при первом использовании, и SSH заботится только о неожиданных изменениях . Хотя в некоторых случаях полезно иметь возможность доверять и первому соединению :, оператор сервера может передать открытые ключи сервера, и пользователи могут добавить их к своим известным хостам перед первым соединением.

См. справочные страницыssh_configиsshd_configдля получения подробной информации(man ssh_configи man sshd_configдля вашей системы ). Формат, используемый для известных хостов, описан в справочной странице sshd.

12
27.01.2020, 20:49

/etc/ssh содержит пары закрытый и открытый ключи для хоста (компьютер/операционная система)

~/.ssh содержит пары ключей для пользователя-владельца

Немного изучите, как работают симметричные ключи и PKI. Вы обнаружите, что в большинстве ситуаций и отправителю, и получателю требуется собственная пара закрытых/открытых ключей.

5
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы