помогите с установкой linux fedora

Использование sedвместо:

$ sed -E 's/^This is (an? )?/Country: /; s/\<_//; s/_\>//' file
Country: PLUTO
Country: PINEAPPLE
Country: ORANGE
Country: RICE

Это относится к трем заменам:

  1. Заменяет текст This is, за которым может следовать либо a, либо anна Country:.
  2. Удаляет _в начале слова.
  3. Удаляет _в конце слова.

Последние две замены позволяют использовать данные в форме

This is a _big_blue_ball_

, который будет преобразован в

Country: big_blue_ball

, а не

Country: big blue ball

Альтернатива awk, которая просто игнорирует первую часть каждой строки и обрезает первый и последний символы последнего пробела -поля с разделителями:

awk '{ printf("Country: %s\n", substr($NF, 2, length($NF)-2)) }'
0
28.02.2021, 11:33
1 ответ

Да, autopart будет использовать 166 ГБ свободного места для установки Fedora. Я не вижу установки Linux Mint на вашем диске, только Windows и один, возможно, неиспользуемый раздел размером 975 МБ, но он слишком мал для Mint.

Ручное разбиение на разделы в программе установки Anaconda работает иначе, чем большинство инструментов разбиения --вы начинаете с точки монтирования (, например./home)и продолжайте указывать другие его «свойства», включая размер, тип файловой системы, шифрование и т. д. Параметр Расширенный пользовательский предоставляет инструмент разбиения на разделы в стиле «GParted -», но требует лучшего знания хранилища технологии.

Автоматическое разбиение на разделы здесь должно работать нормально, но если вы действительно хотите сделать разбиение вручную, я рекомендую сначала прочитать раздел Разметка вручную в Руководстве по установке Fedora . Документация также доступна в среде установщика для обоих методов ручного разделения.

0
18.03.2021, 22:27

Теги

Похожие вопросы