тестирование скорости передачи по сети и аппаратных ограничений

Я использую acxi, который в основном делает именно то, что нужно оператору. Синхронизирует каталоги flac с каталогами ogg (, mp3 или opus ), включая копирование любых других файлов, таких как jpg, txt, png и т. д.

https://github.com/smxi/acxi

Простой Perl-скрипт с конфигурациями, параметрами и т. д.

0
10.03.2021, 23:52
1 ответ

InfiniBand (по крайней мере аппаратное обеспечение Mellanox )использует разгрузку ЦП и может достигать очень высокой пропускной способности без значительной нагрузки на ЦП. Необработанную скорость можно хорошо проверить с помощью тестов производительности глаголов InfiniBand в пакете perftest , например. ib_write_bw. Измеренная скорость передачи данных обычно составляет >95 % указанной скорости соединения.

Инструмент iperf по умолчанию использует одно соединение TCP, которое здесь является основным узким местом. Соединения TCP загружают ЦП -, и одно соединение TCP не может перегрузить быстрое соединение InfiniBand. Используя несколько параллельных TCP-подключений(-Pвариант к iperf), можно приблизиться к скорости передачи данных в сети InfiniBand на многоядерной машине. Но в целом из-за значительных накладных расходов соединения TCP не идеально подходят для быстрых сетей.

1
25.03.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы