Использует ли мой сервер шифрование SSL для доставки электронной -почты?

Основная проблема, уже затронутая выше, это :список каталогов/деревьев.

Хотя ваш вопрос довольно старый и вы могли бы поступить иначе, недавно я написал файловую систему fuse, которая делает именно то, что вам нужно, при условии, что вы напишете небольшой скрипт, чтобы дать ей «дерево» URL-адресов.

Он там:https://gitlab.com/BylonAkila/astreamfs

У вас есть пример скрипта для провайдера 1fichier, который вы можете адаптировать к своему личному серверу. Что делает скрипт, так это только подготавливает все аргументы для astreamfs, чтобы при монтировании отображались все ваши файлы и папки в нужном месте. Он делает это с помощью (в )знаменитой техники «веб-скрейпинга», также известной как чтение HTML-страниц и извлечение из них соответствующих частей.

Очевидно, что по сравнению с обычным монтированием, таким как NFS или SSHFS, есть еще два основных ограничения:

  • http-сервер должен обрабатывать «диапазоны» (большинство серверов могут это делать)
  • Читается -только!

0
10.12.2020, 00:19
1 ответ
  1. Первая попытка -сеанса telnet — это классическое подключение к SMTP-порту tcp/25. Это нормально и стандартно. Вы можете использовать его, и после EHLO вы можете переключиться на зашифрованный сеанс с помощью STARTTLS. Но ваш Python настроен на использование SMTP через SSL, так называемый SMTPS, который пробовали некоторое время назад, а затем в основном отказались. Он использует tcp/465 и зашифрован с самого начала. Имеет некоторые недостатки.

  2. Так что да, ваш Python использует своего рода шифрование при отправке электронной -почты на ваш сервер отправки. Но это не имеет ничего общего с передачей электронной -почты с вашего сервера отправки на конечный сервер (назначения напрямую или с другим ретранслятором (с )). Это согласовывается с вовлеченными серверами и их списком алгоритмов, настройками и так далее. Насколько я знаю, не существует стандарта принудительного шифрования между SMTP MTA.

1
18.03.2021, 22:44

Теги

Похожие вопросы