Я хочу к командам выполнения, любят, делают, делают установку, установку установки Python, не изменяя каталоги

Ответ должен быть простым mount -t <fs_type>:

mount -t cifs

У Вас будет точный список смонтированных smb файловая система (который является cifs введите).

Эта опция доступна, по крайней мере, на Linux и FreeBSD.

1
30.11.2012, 00:41
3 ответа

Оболочка является инструментом для объединения команд. Конечно, Вы уже знаете cd управляйте для изменения на другой каталог, поэтому что Вы пропускаете, несколько кусков связующего звена для связи его вместе с другой командой.

Можно работать cd /some/dir && python foo.py измениться на другой каталог и выполнить команду туда сразу. cd /some/dir; python foo.py работал бы также; преимущество использования двойного амперсанда вместо точки с запятой является этим с &&, python команда не выполняется если cd сбои (например, потому что Вы ввели имя каталога с опечаткой). Можно объединить больше команд в цепочку тот путь, например. cd /some/dir && python foo.py && make && make install.

Если Вы знаете заранее, что управляет, чтобы Вы хотели работать в другом каталоге, можно работать cd команды и те другие команды в подоболочке: если Вы пишете команды в круглых скобках, они выполняются в отдельном процессе оболочки, который наследовал все состояние существующего процесса (среда, текущий каталог, и т.д.). После того как подоболочка завершается (в закрывающей скобке), исходные резюме оболочки, незатронутые любыми изменениями в подоболочке.

(cd /some/dir && python foo.py && make && make install)
# back in the original directory

Если Вы не знаете заранее точно, что управляет, чтобы Вы собрались работать, можно работать cd, затем другие команды, и возвращаются к предыдущему каталогу с cd -.

cd /some/dir
python foo.py
make
make install
cd -
# back in the original directory

Если Вы не используете zsh в качестве своей оболочки, можно только возвратиться однажды с cd -. Если Вы хотите смочь возвратиться далее, используйте команды pushd и popd. pushd /some/dir работы как cd /some/dir, но это дополнительно добавляет предыдущий каталог сверху стека. popd возвращается к каталогу, сохраненному наверху стека, и удаляет тот каталог из стека. Вы видите список сложенных каталогов с dirs, и перейдите к любому из каталогов на стеке с pushd -1, pushd -2, и т.д.

pushd /some/dir
python foo.py
make
make install
popd
# back in the original directory

Несколько команд имеют опцию сказать им работать в другом каталоге. Например, make -C /some/dir эквивалентно (cd /some/dir && make). Это - главным образом горячая клавиша или удобный, когда оболочка не непосредственно доступна; в целом можно всегда использовать cd в оболочке.

2
27.01.2020, 23:54

Для make можно использовать -C опция. Или используйте pushd окружите команду для перемещения в соответствующий каталог и затем popd после того, как желаемая команда заканчивается.

0
27.01.2020, 23:54

Можно использовать подоболочку для этого. Как это:

 $ pwd ; ( cd /tmp ; pwd ; ) ; pwd
/home/user
/tmp
/home/user
-1
27.01.2020, 23:54

Теги

Похожие вопросы