Как связать текстовый документ с личными заметками с тегами (для перехода между строками файлов в текстовом редакторе, таком как Kate )?

В RHEL/CentOS 7 и Samba4 вы можете просто присоединиться к домену AD с помощью realmd/ sssd, настроить Samba для обслуживания общих ресурсов стандартным способом (security=ads), и тогда все должно работать. Единственная загвоздка здесь в том, что присоединение к домену с помощью SSSD, по-видимому, не устанавливает SID домена для Samba (net getdomainsid, сообщает «Не удалось получить SID домена» ), и, таким образом, Samba не может аутентифицировать пользователей домена.

Затем вы можете установить SID домена вручную с помощью net setdomainsid.

0
04.01.2021, 18:41
1 ответ

Kate не совсем редактор форматированного текста, это скорее редактор кода. Функции, которые вы описываете (гиперссылки, теги ), лучше подходят для редактора форматированного текста или программного обеспечения для вики/базы знаний.

Это не Software Recommended SE , который лучше подходит для этого, но, тем не менее, здесь есть несколько вариантов, каждый для своего варианта использования:

  • «Докувики» — это то, что я использую в качестве своего личного программного обеспечения базы знаний, его легко понять (все данные хранятся в виде простых текстовых файлов на диске ), быстро расширяются. Согласно вашим требованиям, он поддерживает ссылку на заголовок в середине документа с помощью привязок и тегов страниц/файлов с помощью плагина . Он основан на веб-интерфейсе, поэтому любая ОС с браузером сможет получить к нему доступ и отредактировать его.
  • Zim — это настольная вики-программа -, которая также поддерживает тегирование с помощью подключаемого модуля. Легче настроить и запустить его по сравнению, например, с. dokuwiki, так как это настольное приложение.
  • Joplin — это приложение для личных заметок, использующее Markdown -лучше по сравнению с чем-то вроде Evernote, чем с вики. Я не использовал его много, но в последнее время он набирает обороты и может соответствовать вашим потребностям.
  • RedNotebook — персональный журнал для рабочего стола -, также поддерживающий теги.

Надеюсь, вы найдете здесь то, что вам нужно!

PS Если вы действительно настроены придерживаться Kate, вы всегда можете написать HTML в Kate, а затем использовать веб-браузер для навигации по нему. ;-)

2
18.03.2021, 22:38

Теги

Похожие вопросы