Значок SearchMonkey на панели задач невидим!

Чтобы быть тщательным.

Войдите как root.

Разделите и создайте новую файловую систему на новом диске. Смонтируйте новый диск. Мы просто дадим общую точку монтирования /mnt/newdrive. Используйте rsync, чтобы скопировать содержимое поверх

.

rsync -avhH /home/ /mnt/newdrive/Это позволит сохранить даты изменения и т. д.

Отредактируйте /etc/fstabи добавьте запись для монтирования нового диска в /home. Вы можете просто скопировать старое монтирование для /homeи изменить монтируемый диск на заполнитель/dev/sdb1(для вашего нового диска ). Закомментируйте старую запись.

Перезагрузитесь и войдите в систему как root.

Это приведет к монтированию внутреннего диска в /homeпри загрузке и игнорированию старого, поскольку он был закомментирован. После того, как вы убедитесь, что он работает, вы можете полностью удалить старый в /etc/fstab.

Готово.

0
31.12.2020, 15:03
2 ответа

Я действительно не знаю, что я здесь делаю, так что, возможно, это не очень хороший метод. Но пока у меня это работает...

Используя файловый менеджер Mint nemo , я искал "searchmonkey" (настоящий "мета" поиск, я думал!:)

Я нашел папку /usr/share/applications , где я заметил, что все остальные файлы имеют осмысленные значки, а "searchmonkey" - нет.

Я также нашел файл с именемsearchmonkey -300x300.pngв/usr/share/pixmaps/searchmonkey/ , который я мог отобразить (в Xviewer ), дважды -щелкнув по нему в nemo списке результатов для моего поиска выше. Мне это показалось достаточно хорошим изображением, поэтому я открыл терминал и ввел...

sudo nemo /usr/share/applications

...затем я правой -щелкнул значок -меньшеsearchmonkeyфайл, выбрал Открыть в текстовом редакторе и отредактировал как...

# Icon=/usr/share/pixmaps/searchmonkey/searchmonkey-32x32.png (inserted #)
Icon=/usr/share/pixmaps/searchmonkey/searchmonkey-300x300.png (added line)

Наконец, я сохранил файл, отредактированный выше, и перезагрузился. И как парень, падающий с небоскреба, говорил, проходя каждый этаж,Пока все хорошо !

0
18.03.2021, 22:39

FumbleFingers, вы гений!! Спасибо Спасибо спасибо!!

У меня не отображалась пара иконок (searchmonkey и блокнот zoho )и одна, которая вернулась к старому (уродливому )универсальному изображению (KDE BasKet, которое я использую на своем рабочий стол гнома ).

Чтобы помочь новичкам в Linux, вот как я это сделал. (N.B., я НЕ знаток Linux. )Настоящим нубам, читающим это, потребуются разрешения sudo для редактирования или сохранения некоторых из этих файлов. Я постараюсь быть конкретным.

  1. Сделайте скриншот изображения, которое хотите использовать, и сохраните его в обычном режиме. (Загрузки, Рабочий стол, Картинки, что угодно ). Попробуйте приложение для ретуширования, если вы выберете (GIMP и т. д.)
  2. Откройте nemo с правами суперпользователя. (Ctrl -Alt -t открывает терминал, и вы вводите «sudo nemo» без кавычек. )Нажмите клавишу F3 для перехода в двухпанельный режим, чтобы упростить перетаскивание. Если вы используете другой файловый менеджер, введите его имя вместо nemo.
  3. На левой панели перейдите туда, где хранится ваше изображение (Например, на рабочем столе, если вы сохранили его там ), а на правой панели перейдите в /usr/share/pixmaps/, а затем перетащите изображение из левую панель на правую панель, чтобы теперь это было /usr/share/pixmaps/YourNewImageFile.png (или любое другое имя изображения и тип, который вы сохранили как ). Если вы не можете понять, как получить двойную панель для перетаскивания -и -в браузере файлов, щелкните файл правой кнопкой мыши, выберите «переместить», а затем выберите место назначения.
  4. Закройте терминал и nemo и откройте другой терминал.
  5. Введите 'sudo gedit /usr/share/applications/NameOfApplication'. Вы можете найти имя приложения, перейдя в /usr/share/applications в файловом менеджере и посмотрев его точное написание. Заглавные буквы против не -заглавных важны. Если у вас не установлен gedit,используйте любой текстовый редактор, который у вас есть, или загрузите gedit с помощью менеджера программного обеспечения.
  6. Найдите строку 'Icon=' и измените все, что идет после знака =, на '/usr/share/pixmaps/YourNewImageFile.png (снова, имя изображения должно быть точно таким, как вы его назвали ). Если вы думаете, что когда-нибудь захотите изменить это обратно на исходное, поставьте решетку плюс пробел перед строкой «Icon=whatevertext», чтобы она стала «#Icon=whatevertext», и добавьте новую «Icon= /usr/share/pixmaps/YourNewImageFile». Чтобы изменить его обратно, вы просто удаляете решетку плюс пробел и удаляете добавленную строку.
  7. Сохраните файл. В gedit вверху справа есть небольшая кнопка с надписью [сохранить]. Если вы не открыли gedit как root (, т. е. «sudo gedit» ), вы не сможете использовать эту кнопку. У вас должны быть привилегии root, чтобы сохранить файл.
  8. Как только вы закроете gedit, ваши значки должны появиться. Если это не так, вы либо что-то написали с ошибкой (, например, заглавная буква вместо -заглавной ), либо допустили ошибку при вводе пути.
1
27.03.2021, 05:06

Теги

Похожие вопросы