Как открыть программу в Linux?

Я недавно загрузил tor с помощью команды:

sudo apt-get install tor

Я запускаю Linux Mint 17.3 "Rosa" и не знаю, где находится этот файл. Может ли кто-нибудь сказать мне, где это может быть или как я могу открыть его с помощью терминала?

0
19.02.2016, 08:05
2 ответа

Согласно где хранятся файлы apt-get? , файл находится в / var / cache / apt / archives /

Для дальнейшего чтения:

В исходном вопросе OP пропустил глагол install из команды, которую кто-то добавил в редактирование. Однако OP сказал скачал , что будет сделано с помощью

sudo apt-get download tor

Для пояснения:

0
28.01.2020, 04:52

Обычно, если вы устанавливаете пакет, содержащий программы, которые можно успешно запускать без аргументов, пакет добавит пункты меню в графический интерфейс. Это не математическая уверенность, но пакеты в Debian и Mint должны это делать.

Если вы хотите вывести список всех исполняемых программ, содержащихся в пакете, вы можете использовать команду dpkg , в частности ее -L ( - listfiles ) вариант. dpkg - это команда, которая управляет установленными пакетами; Команды apt относятся к пакетам, доступным в дистрибутиве. Чтобы увидеть только исполняемые файлы, предназначенные для использования обычными пользователями, перечислите файлы в разделах / bin и / usr / bin . (См. Стандарт иерархии файловой системы для объяснения каталогов, в которых Linux хранит файлы.)

dpkg -L tor | egrep '^(/usr)?/bin/'

Чтобы также увидеть команды, которые обычно полезны только для системных администраторов (и, следовательно, находятся только в PATH root), включите Также каталоги sbin :

dpkg -L tor | egrep '^(/usr)?/sbin/'

В случае tor это системная служба, поэтому вам, вероятно, не нужно запускать какие-либо команды. После установки следующий шаг - настроить ваш браузер или другое программное обеспечение для использования Tor .

0
28.01.2020, 04:52

Теги

Похожие вопросы