Триггеры обработки для man -db. Не создавать базу данных; man -db/auto -update не соответствует действительности, ошибка

Согласно этот родственный вопрос выглядит так X11Forwardingне лучший вариант для приложений, интенсивно использующих графику, поскольку протокол X11 не был разработан с учетом производительности растрового рисования.

По сути, он отправляет инструкции по рисованию в сеть, что «все хорошо», если мы говорим о паре окон с текстом, но явно перебор для миллионов пикселей изменение каждого кадра, особенно когда сеть испытывает большие задержки/джиттер/потерю пакетов.

Как указано в ответе на упомянутый вопрос, вы можете попробовать x2go и посмотреть, соответствует ли это вашим потребностям.

РЕДАКТИРОВАТЬ в соответствии с комментарием

Если x2goне подходит, вы можете попробовать VNC, который, похоже, имеет возможность пропуска кадров. Например, я использую x11vncдля подключения к своему рабочему столу из удаленное соединение с x11vnc -display :0 -auth.Xauthority, которое подключается к моему дисплею.

Не знаю, будет ли это работать с Xming, но вы можете попробовать.

3
31.12.2020, 13:09
2 ответа

Предупреждение это всего лишь предупреждение; это означает, что mandbне запускается, когда установлены соответствующие пакеты, и результатом этого является то, что кэши индексов страниц руководства не обновляются.

Технической причиной предупреждения является отсутствие /var/lib/man-db/auto-update. Я не уверен, что могло бы вызвать это. Чтобы восстановить триггер man-db, восстановите этот файл :

.
sudo touch /var/lib/man-db/auto-update

Вы больше не будете видеть это предупреждение, а кеши будут обновлены. Вы можете обновить кеши самостоятельно:

sudo mandb -pq
4
18.03.2021, 22:39

Удалить старый индекс mandb:

sudo rm -rf /var/cache/man/*

Регенерировать:

sudo mandb -c

Или подключите устройство к сети переменного тока и запустите (Это займет несколько минут):

sudo systemctl restart man-db.service

Затем проверьтеman-db.service

systemctl status man-db.service
3
18.03.2021, 22:39

Теги

Похожие вопросы