Чтение из последовательного интерфейса

Контекст: принятие из вышеупомянутых комментариев, что BSDish libc предназначен.

Я думаю, что это было изучено, но libc имеет тенденцию быть плотно связанным с данным ядром (glibc имеет уровень абстракции, который позволяет ему некоторую мобильность, но вызывает обычные проблемы, которые уровень абстракции вызывает), и делающий BSD libc работа с ядром Linux потребовала бы, чтобы завершенная близость переписала. ключевые системные службы очень отличаются между этими двумя системами (один пример: BSD libc предполагает, что нет никаких pipes/FIFOs, потому что BSD использует socketpairs вместо этого; с другой стороны Linux не поддерживает совместимый с каналом socketpairs).

Движение другого направления (Debian имеет экспериментальное пространство пользователя Linux на ядре FreeBSD, я думаю), возможно из-за glibcслой мобильности.

3
06.05.2013, 12:16
2 ответа

Кто-то на ТАК подсказал в правильном направлении; проблема была с baudrate, она была установлена на другое значение, чем, в чем я нуждаюсь.

Проверять baudrate: stty -F /dev/ttyUSB1
Установить baudrate: stty -F /dev/ttyUSB1 57600 (57600 в моем случае baudrate мои потребности устройства),

Это работает как очарование теперь.

2
27.01.2020, 21:24

Последовательные порты являются особенно странными зверями. Вы захотите использовать Старую Школьную программу эмуляции терминала. Я раньше думал tip было лучшим, но ни у кого, кажется, нет источника для него больше. cu идет с UUCP, и это - полная стычка, чтобы установить и настроить, даже не беспокоиться.

Быстрый Google вокруг говорит мне, что люди склонны использовать minicom в эти дни. Вот вопрос о Переполнении стека, который кажется, что имеет некоторый перенос, по крайней мере, на использовании minicom говорить с последовательным устройством USB.

Сообщите нам, как это складывается. Обновите свой вопрос или оставьте комментарий или что-то.

1
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Решенный, кто-то на ТАК подсказал в правильном направлении; посмотрите мой –  Fingolfin 06.05.2013, 04:13

Теги

Похожие вопросы