что такое разделы справочных страниц в Linux

Причина, по которой это происходит, заключается в том, что когда вы закрываете сеанс SSH, ваш сервер SSH уничтожает все запущенные процессы.

Решения, предлагаемые здесь до сих пор, говорят об использовании screen-, которое в основном позволяет вам отключиться от сеанса терминала, выйти из системы, а затем повторно подключиться к нему позже -, оставив все ваши процессы все еще работающими.

Это решение, однако, не учитывает сбой вашего серверного процесса, перезапуск сервера или что-то еще странное.

С этой целью я рекомендую вам изучить, как создать системную службу для вашего сервера. То, как это определяется, зависит от системы к системе, но общий принцип заключается в том, что служба запускается вашим сервером автоматически после запуска ее зависимостей и при необходимости перезапускает ее, если она умирает. Вы даже можете попросить многие программы сохранять свой вывод в файл журнала вместо записи в стандартный вывод.

Если в вашем терминале есть команда systemctl, вероятно, у вас есть systemd. Вот руководство , которое я нашел по настройке служебного файла minecraft для систем на основе systemd -.

Если у вас нет systemctl, то, вероятно, у вас есть система на основе OpenRC -или выскочка -. В этих случаях вам следует изучить существующие сервисы в /etc/init.dи создать на их основе свои собственные.(Если кто-нибудь знает хороший учебник по этому вопросу, пожалуйста, отредактируйте t!)

0
20.09.2020, 12:09
2 ответа

В качестве нового пользователя может быть полезна ориентация. Я не буду пытаться предоставить эту ориентацию в этом коротком месте, но, возможно, я смогу объяснить некоторые основы и предоставить некоторые ссылки, которые помогут вам начать работу.

Первая-man— это просто команда в Linux/Unix. Его функция — отображать документацию, относящуюся к другой команде. Например, man lsбудет отображать документацию для команды ls. В Википедии есть приличная статья на справочной странице , в которой рассказывается об истории и кратком обзоре того, что происходит «за кулисами». Вероятно, стоит потратить несколько минут вашего времени на прочтение этой статьи.

Второй-Как вы заметили, справочные страницы разделены на разделы . Однако большинство справочных страниц не содержат всех этих разделов. Как правило, справочная страница будет содержать только те разделы, которые соответствуют команде -. Большинство справочных страниц имеют только один или два раздела. Обычно узнать, какие разделы доступны для справочной страницы , можно с помощью этой команды:

man -f <command>

# for example: 
man -f mount
mount (8)            - mount a filesystem
mount (2)            - mount filesystem

Третий-Вы научитесь использовать справочные страницы посредством комбинации чтения и практики . Идеальное место для начала — открыть терминал и ввести следующее:

man man

Да -есть справочная страница о команде man! Это объяснит различные доступные варианты и аргументы. Н.Б. документация на справочной странице не всегда будет вам полностью понятна! Вот почему практика важна.

Наконец,-Поиск в Интернете обычно является продуктивным методом получения ответов на конкретные вопросы,или поиск учебных пособий и примеров. Например, этот поиск покак использовать руководства по Linuxобнаружил это потенциально полезное Linux manTutorial . При поиске следует помнить, что Unix/Linux — это разнообразная область применения , которая постоянно меняется. Часто бывает так, что пользователи узнают -из -информации о дате и устаревших ресурсах. Не существует волшебного правила, позволяющего избежать этого, но часто помогает проверить дату публикации или редакции статьи и, возможно, соответствующий дистрибутив (, например Ubuntu, CentOS и т. д. ), чтобы найти информацию, наиболее подходящую для вашего варианта использования.

И говоря о поиске,:есть еще одна команда, тесно связанная с man, которую вы должны выучить -чем раньше, тем лучше. Это команда apropos... и, как обычно, узнайте больше о man apropos!

3
18.03.2021, 23:03

поman man

man [[section] page]

Раздел

должен префикс страницы, которую вы ищете. например.

man 1 passwd
man 5 passwd
2
18.03.2021, 23:03

Теги

Похожие вопросы