Kali Linux libpython2.7 и python -Несовместимость tk при попытке установить пакет python2

Некоторые терминалы имеют отступы по бокам по умолчанию. Если вы используете терминал gnome -, попробуйте добавить следующее в ~/.config/gtk -3.0/gtk.css

VteTerminal,
vte-terminal,
TerminalScreen {
  padding: 0px;
  margin: 0px;
  -VteTerminal-inner-border: 0px;
}

Кроме того, полосы прокрутки могут занимать дополнительное пространство, поэтому в моем случае помогло их отключение

Связанные :https://superuser.com/questions/904044/move-tmux-status-bar-to-the-very-bottom-of-my-screenhttps://superuser.com/questions/1107509/padding-in-gnome-terminalhttps://askubuntu.com/questions/115762/increase-padding-in-gnome-terminal

-5
28.12.2020, 19:15
2 ответа

В настоящее время в Kali Linux apparmor-utilsпредставляет собой пакет python2. Python2 сейчас не поддерживается, и, возможно, этот пакет прокси. Для справки, пакетыapparmorиapparmor-utilsв исходной версии Debian теперь называются python3 в стабильной версии. Таким образом, Kali явно отстает от Debian Stable (, что не сулит ничего хорошего всем, кто его использует ).

Кажется, Kali по-прежнему содержит (, но не поддерживает )вариант python2 apparmor-utils. Это то, что вы пытаетесь установить. Вы можете видеть из их репо , что у них есть python3-apparmor; однако у них нет python3 apparmor-utils, который я вижу. Более того, кажется, что их пакеты python2 libpython2.7-stdlibи python-tkнесовместимы, это предотвратит установку всего, что требует их обоих (, например apparmor-utils).

Итак, ваше решение здесь простое: прекратите использовать Kali. Как всегда, в плохом состоянии. Проверьте исходную версию Debian и просто добавьте нужные пакеты.

4
18.03.2021, 22:40
  1. Удалите сломанные пакеты.

    dpkg -l | grep ^iU | awk '{print $2}' | xargs sudo dpkg --purge
    
  2. Исправьте сломанные пакеты.

    sudo apt install -f   
    
  3. Обновите список доступного программного обеспечения.

    sudo apt update && sudo apt upgrade 
    
  4. Удалите пакеты, которые были автоматически установлены для удовлетворения зависимостей для других пакетов и теперь больше не нужны, так как зависимости изменились или пакеты (s ), нуждающиеся в них, были удалены тем временем.

    sudo apt autoremove  
    
  5. Запустите sudo apt-get install apparmor-utilsеще раз.

2
18.03.2021, 22:40

Теги

Похожие вопросы