склонный - добираются, установка-f застревает в “поврежденной файловой системе tarfile”

$ mysql -p$pass -u$user -h$otherhost $db < dumpfile

Это принимает dumpfile текст от mysqldump, содержа необработанные SQL-операторы.

Важно что там не быть никаким пространством между -p и пароль. (Я предполагаю, что Вы хотите автоматический вход в систему.), Если пароль сразу не следует -p, mysql интерпретирует опцию как значение, что она должна попросить в интерактивном режиме пароль и рассматривает аргумент отдельного пароля как имя DB.

Чтобы это работало, $user должен иметь разрешение войти в систему, отбросить таблицу, составить таблицу и вставить строки в ту таблицу, все как удаленный пользователь. MySQL разделяет удаленные и локальные полномочия для пользователей, таким образом, это - легкое прерывание для падения в. Поскольку, позволяя удаленному пользователю это много питания является угрозой безопасности, можно хотеть использовать SSL (--ssl* опции) с mysql. Иначе я не знаю, что позволил бы удаленному пользователю делать такие вещи.

10
31.01.2013, 16:37
2 ответа

Удаление поврежденного пакета решило проблему.

sudo rm /var/cache/apt/archives/libm17n-0_1.6.3-2_armhf.deb
7
27.01.2020, 20:03

Любой, у кого есть эта проблема, должен использовать aptitude, даже удаление файлов .deb иногда не работает.

aptitude update
aptitude dist-upgrade

На этом этапе вас спросят, хотите ли вы удалить пакеты с неудовлетворенными зависимостями или нет? вы должны сказать «да» и позволить aptitude сделать свою работу, в конце концов вы увидите, что «apt-get» больше не будет застревать на неудовлетворенных зависимостях.

В этом ответе я предположил, что вы хотите прервать установку и удалить поврежденные файлы пакетов.

0
27.01.2020, 20:03

Теги

Похожие вопросы