Что произойдет, если вы поместите область подкачки на RAM-диск?

Работает

wine /home/t/pdfxcview/PDFXCview.exe

обычно приводит к запуску ряда процессов, чтобы обеспечить типичную среду Windows, которую ожидает двоичный файл Windows(explorer.exeи т. д. ). Wine запускает все эти процессы через wineserverи отсоединяет их — так что они не являются потомками ни вашей оболочки, ни даже wineserver. Бинарный файл, который вы попросили запустить Wine, может быть дочерним процессом оболочки, но он также отвергается, чтобы пережить своего родителя. Выход из оболочки, из которой вы запускали все эти процессы, на них не влияет.

Чтобы убить программу Windows, вам нужно найти ее pid и убить ее напрямую. Вы можете убить все процессы Wine с помощью wineserver -k.

Когда вы запускаете PDFX.sh &, запускается новая оболочка для обработки сценария, и эта оболочка запускает Wine для запуска PDFXCview.exe. Когда вы запускаете kill %1, вы убиваете оболочку, выполняющую скрипт, а не процесс Wine. Процесс Wine продолжает работать (re -, родителем которого является pid 1 ).

Когда вы запускаете wine /home/t/pdfxcview/PDFXCview.exe &, процесс Wine запускается напрямую. Когда вы затем запускаете kill %1, вы убиваете процесс Wine, который останавливает программу Windows. Если никакая другая программа Windows не запущена, wineserverдолжна завершиться вскоре после этого.

0
23.12.2020, 17:05
1 ответ

У вас будет очень быстрая подкачка в ОЗУ :-). Но наличие подкачки на RAM-диске на самом деле не имеет смысла, лучше иметь больше оперативной памяти, чем меньше оперативной памяти и быструю подкачку. Вы можете использовать zram и поместить подкачку на zram --Устройства zram представляют собой сжатые блочные устройства ОЗУ, поэтому вы можете эффективно иметь 4 ГБ подкачки на устройстве zram всего 2 ГБ (, поэтому вы все еще используете ОЗУ для себя. swap, но меньше благодаря сжатию ). Fedora начала настраивать подкачку на zram по умолчанию в Fedora 33 , и все работает нормально.

Также гибернация не работает с свопингом на zram (или любыми устройствами с оперативной памятью, очевидно ), но это может быть решено с помощью нескольких устройств свопинга с свопом на -диске, используемом для гибернации.

3
18.03.2021, 22:41

Теги

Похожие вопросы