Как исправить раздел подкачки?

Неверное имя файла пакета, поэтому aptне может его обработать. Чтобы исправить это, выполните следующие действия (, начиная с нуля):

wget https://github.com/ch1x0r/LinuxRespin/raw/master/respin-2.0-1.deb
mv respin-2.0-1.deb respin_2.0-1.deb
apt install./respin_2.0-1.deb

Однако это не будет работать в Debian 9, потому что зависимости не могут быть удовлетворены; пакет можно использовать только в Ubuntu (, несмотря на комментарии автора об обратном ).

2
27.10.2019, 22:07
2 ответа

Используйте sudo swapoff /dev/sda6, чтобы прекратить использовать его для подкачки, затем вы можете изменить размер/переместить/переставить раздел подкачки любым удобным для вас способом.

Если вы измените размер раздела подкачки или полностью воссоздадите его в другом месте, вам, возможно, придется запустить sudo mkswap /dev/sda<whatever>для него впоследствии, если только GParted уже не сделал это за вас. Затем просто отредактируйте свой /etc/fstab, если необходимо (, поскольку UUID раздела подкачки изменится на mkswap, или имя устройства может измениться, если вы воссоздадите раздел подкачки в другом месте ), и запустите sudo swapon -a, чтобы активировать его снова.

1
27.01.2020, 22:16

Вы используете спящий режим? Тогда у вас должен быть раздел подкачки, равный по размеру размеру вашей микросхемы ОЗУ.

Если вы этого не сделаете, загрузитесь с Windows с Linux Live USB и удалите /dev/sda6, потому что 4 МБ — это больше проблем, чем пользы.

Тогда. загрузитесь обратно в Linux и создайте файл подкачки в корневом разделе, потому что ваша система гарантированно будет нестабильной без него . Сколько? См. здесь .

0
27.01.2020, 22:16

Теги

Похожие вопросы