limit.conf не работает для соединений SSH в Fedora 33

У меня была аналогичная проблема из-за неисправного оборудования, но она не была на QNAP, поэтому она может быть неприменима.

Тем не менее, я помню тот же странный lsвывод.

Что я сделал, так это просто смонтировал раздел как доступный для чтения/записи, а затем принудительно установил права собственности и разрешения. Я помню, что мне пришлось сделать это дважды, но я не помню причины (возможно, я что-то опечатал ).

chmod -R a+rwx /mnt/md3/documents/Secure
chown -R admin:administrators /mnt/md3/documents/Secure

У меня также были некоторые проблемы со списками контроля доступа, которые решались таким же образом.

К счастью, это был раздел с документами, и я не торопился, мне просто не хотелось делать медленное восстановление из резервных копий.

Вы можете попробовать с одним файлом или одним каталогом и посмотреть, применимо ли это.

Предполагая, что монтирование и fsck прошли нормально, это означает, что ваши данные можно использовать. Однако сделайте резервную копию несмонтированного зашифрованного контейнера и, если это вообще возможно, смонтируйте и поэкспериментируйте с копией .

После восстановления сохраните все файлы на резервном диске, выполните полное восстановление заводских настроек на QNAP (, возможно, удалив диски,достаточно отформатировать их и поместить обратно, -QNAP должен повторно инициализировать их самостоятельно. Я знаю, что устройства Synology и Terastore делают ), а затем помещают файлы обратно. Таким образом, вы будете знать, что можете снова доверять файловой системе QNAP.

1
20.12.2020, 22:46
1 ответ

Вы также должны установить мягкое ограничение, потому что оно повлияет на процессы. жесткий предел определяет только предел для мягких ограничений.

Можно сделать:

@rlimited hard cpu 5
@rlimited soft cpu 5

ИЛИ (Как для мягких, так и для жестких):

@rlimited - cpu 5

Также проверьте файлы конфигурации, установленные в /etc/security/limits.d/; Возможно, основная конфигурация переопределена.

1
18.03.2021, 22:41

Теги

Похожие вопросы