Clementine с GStreamer не может воспроизводить файлы OGG

По предложению @bgregs я переместил файл eclipse.desktopв /usr/share/applications. Это все еще не сработало, но потом я понял, что вам нужно не просто указать файл .desktopна папку , содержащую двоичный файл, а на сам двоичный файл. Поэтому вместо

Exec=/home/user/Downloads/eclipse

Мне нужно

Exec=/home/user/Downloads/eclipse/eclipse
1
14.12.2020, 18:39
2 ответа

Думаю, у меня была та же проблема или, по крайней мере, те же симптомы в Ubuntu 20.10. Это одинаково влияло на Clementine и gst -play -1.0 из командной строки. Проблема началась после обновления с 20.04. В моем случае это затронуло лишь несколько альбомов в моей коллекции из ~680 файлов ogg. Оказывается, это был конкретный кодировщик, который, вероятно, проблематичен. При запуске ogginfo для этих файлов строка поставщика будет отображаться как таковая :

.

Поставщик :Xiphophorus libVorbis I 20010813 (1.0 rc2)

и такая ошибка:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :Дыра в данных (128 байт )найдено при приблизительном смещении 5265129 байт. Поврежденный Огг.

Возможно, вы столкнулись с ошибкой в ​​старом кодировщике, который предыдущие версии GStreamer игнорировали, но с которым теперь возникают проблемы.

Я обнаружил, что повторное -кодирование файлов с помощью ffmpeg решило проблему :ffmpeg -i file.ogg -acodec copy newfile.ogg

Я также разместил в основном те же подробности в отчете об ошибке, который вы открыли здесь :https://gitlab.freedesktop.org/gstreamer/gst-plugins-base/-/issues/848

0
18.03.2021, 22:43

Зеленый элемент. спасибо за публикацию вашего ответа, я присоединился к stackexchange специально, чтобы опубликовать это спасибо, и не могу голосовать или комментировать, так как я новичок.

Я отредактировал теги ID3 для большей части своей музыки, и все файлы на основе.ogg начали иметь проблемы с ошибками «Внутренний поток данных» на аудиоплеерах Clementine и Rhythmbox. Файлы воспроизводятся нормально через VLC.

В то время я не связывал проблему с редактированием тегов. Ссылка на ошибку gstreamer указывает, что проблема может быть связана с тегами ID3.

Запуск ogginfoна проблемных файлах сообщил: «Отрицательный или нулевой granulepos (0 )в потоке Vorbis за пределами заголовков. Этот файл был создан ошибочным кодировщиком»

ogginfo находится в пакете инструментов Vorbis -для всех новичков, таких как я, и пытающихся найти его.

Выполнение ffmpeg -i file.ogg -acodec copy newfile.oggдля всех проблемных файлов снова очистило их, и теперь все работает.

0
18.03.2021, 22:43

Теги

Похожие вопросы