Как закрыть/удалить том/файл, созданный bdemount (Bitlocker)

Нет никаких «версий» Arch Linux, кроме этикеток на установочном носителе. После того, как вы загрузитесь в этот образ, например, с ядром из 2017.11, при установке на целевую машину вы будете загружать текущие версии всего программного обеспечения на зеркалах.

Есть причины, по которым вам следует предпочесть последние установочные образы, однако :они будут иметь более новые ядра, которые обеспечат лучшую поддержку оборудования, и, как и в любом проекте с открытым исходным кодом, в archiso project между каждым ежемесячным выпуском.

Однако в конечном итоге вы будете загружать и устанавливать последнюю стабильную версию всех пакетов на целевой компьютер.

Очевидно,вам не рекомендуется пытаться установить из особенно старого образа, так как последующие обновления до pacman, pacstrap и других основных утилит, которые поддерживают установку, вероятно, вызовут проблемы, которые сделают эту установку излишне сложной.

2
07.08.2020, 15:36
1 ответ

libbde/bdemount использует FUSE для создания тома, чтобы вы могли размонтировать/закрыть его с помощьюfusermount -u /mnt/bdem1

0
18.03.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы