Какой самый быстрый способ клонировать компьютер с установленной ОС Linux?

Это может быть решением в pfбрандмауэре, если в модеме не используется NAT -. Тем не менее, NAT -можно выполнить в pppdили pppoe, поскольку вы заявляете, что используете DSL.

Редактировать/etc/pf.conf:

external_iface="em0"  # your WAN facing interface
internal_iface="ue0" # your LAN facing interface

set skip on lo0 # skip filtering on loopback
nat on $external_iface from $internal_iface:network to any -> ( $external_iface:0)

block in on $external_iface

pass in quick on $internal_iface from $internal_iface:network to any keep state

pass out on $external_iface

Что касается DNS, вы можете настроить локальный _несвязанный ящик Frebsd, настроить его на прослушивание 192.168.0.1, а затем либо передать эту конфигурацию через dhcpdсвоим клиентам в локальной сети, либо вручную отредактировать /etc/resolv.conf, например:

echo 'nameserver 192.168.0.1' > /etc/resolv.conf
0
01.08.2020, 13:25
1 ответ

I used to save image: "sudo dd if=/dev/sda1 of=/media/mint/myexternalhdd/linuximage.img" and to write image: "sudo if=/media/mint/myexternalhdd/linuximage.img of=/dev/sda".

Вы создали свой образ из раздела, но восстановили содержимое этого раздела на весь диск. Это не только означает, что различные пути могут быть неправильными (, например. в конфигурации загрузчика )вы также не принесли с собой MBR.

Я бы посоветовал вам использовать для этого инструмент -более высокого уровня, такой как Clonezilla . Или, если вам нужен больший контроль, выполните восстановление в раздел и обязательно установите загрузчик в MBR (или в системный раздел EFI ).

1
18.03.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы