скопировать ssd на hdd с помощью dd, hdd не загружается

sudo очищает (или сбрасывает известные -безопасные значения по умолчанию )почти все переменные среды по умолчанию, чтобы их нельзя было использовать для использования sudo -полученных привилегий (например. путем установки PATH или LD _LIBRARY _PATH ).

Это можно отключить, отключив параметр env_resetв/etc/sudoers(ОЧЕНЬ сильно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ)или sudoможно настроить для сохранения других переменных среды. Например, в/etc/sudoers:

env_keep += "SSH_AGENT_PID SSH_AUTH_SOCK"

подробности см. в man sudoersи man sudo.


в качестве альтернативы, если эта корневая учетная запись не используется совместно с другими людьми (, например. это ваша личная машина ), вы можете сгенерировать пару ключей для root, а затем добавить открытый ключ root в свою учетную запись пользователя сервера git.


PS :Мне никогда не приходилось использовать env_keepдля моего агента ssh, но я использовал env_keep += "DISPLAY", когда хотел запускать такие инструменты, как gpartedчерез sudo. даже использовал это, когдаssh -X-подключался к удаленной машине для запуска gparted.

1
23.08.2021, 04:32
2 ответа

Если вы просто пытаетесь перенести всю систему с меньшего диска на больший, попробуйте утилиту создания образа диска. Мне повезло с Clonezilla (https://clonezilla.org/downloads/download.php?branch=stable).

Теоретически dd должен работать, но на практике могут возникнуть нюансы. Самый простой способ - использовать что-то более интеллектуальное, чем dd.

1
23.08.2021, 06:21

При использовании GPT необходимо запустить gdiskна целевом диске после создания дампа образа и просто нажать wдля записи, он исправит некоторые ошибки, о которых он сообщит вам при записи или проверке. Я делаю это постоянно, поэтому, если вы правильно скопировали образ, я уверен, что это может решить ваши проблемы с загрузкой.

0
23.08.2021, 08:04

Теги

Похожие вопросы