Почему видео на Youtube воспроизводятся нормально, а через несколько дней всегда выдают «ошибка рендеринга звука»?

Да, это определенно имеет смысл. Встроенные системы обычно хранят на флэш-памяти два или более отдельных загрузочных образа. Таким образом, они могут стереть и обновить один и вернуться к другому, если обновление не удастся. Если вы храните корневую файловую систему и данные конфигурации на одном и том же томе, вы значительно усложняете процесс обновления, поскольку вам нужно управлять перемещением данных конфигурации на новый том (и отслеживать, какие данные является «правильным» в различных случаях отказа/возврата ).

Таким образом, хранение статических программных данных на отдельном томе от изменяемых данных конфигурации — хорошая идея. Если рассматривать конкретно UBIFS, то есть несколько вариантов:

  • Держите rootfs в squashfs поверх необработанного тома UBI. Вы можете использовать опцию ядра MTD _UBI _BLOCK, чтобы представить том UBI как блочное устройство и смонтировать squashfs оттуда. В этом случае вы потенциально можете записать новый образ непосредственно из U -Boot, поскольку U -Boot может записывать необработанные тома UBI, но может только читать файлы на UBIFS.
  • Сохраняйте rootfs как отдельный UBIFS. Это занимает много дополнительного места, так как UBIFS намного менее эффективен, чем squashfs при хранении метаданных файловой системы, и если ваша rootfs доступна только для чтения -, нет никакой реальной выгоды.
  • Сохраните rootfs в виде файла squashfs на томе UBIFS и смонтируйте его в цикле -. Это требует немного дополнительного пространства (метаданных для самого файла rootfs ), но имеет дополнительную гибкость, поскольку вам не нужно беспокоиться о том, сколько места резервировать для загрузочных образов и данных конфигурации. (Однако эта гибкость может быть плохой, если вы случайно израсходуете все свое пространство на загрузочных образах.)
  • Держите rootfs непосредственно на MTD. Это полностью лишает rootfs преимуществ выравнивания износа -и снижает эффективность выравнивания износа -для перезаписываемых томов, поскольку доступно меньшее количество стираемых блоков для ротации.
2
31.08.2020, 02:27
1 ответ

Мне удалось это исправить, отключив наушники от системы. Вы можете попробовать этот трюк или проверить другие решения здесь

0
18.03.2021, 23:08

Теги

Похожие вопросы